Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Операторы break, continue.




 

Оператор break

Оператор break используется внутри операторов цикла, if или switch для обеспечения перехода в точку программы, находящуюся непосредственно за оператором, внутри которого находится break.

Оператор continue- пропускает оставшуюся часть цикла, в опр-рах while, do...while он передает управление повторной проверке условия цикла, а затем если условие выполнено, продолжается работа цикла. В случае оператора for производится увеличение затем проверяется условие, и если оно истинно вып-ся тело цикла.

Оператор перехода к следующей итерации цикла continue пропускает все операторы, оставшиеся до конца тела цикла, и передает управление на начало следующей итерации.

Приведение типов.

 

Операция приведения типов (cast) нужна для установки заданного типа выражению.

Общий формат операции приведения таков: (тип) выражение, здесь тип –означает тип к которому нужно привести выражение (пример: (float) x/2).

Приведение типов рассм-ся как унарный оператор и поэтому имеет такой же приоритет как и унарные.

52. Операции ++ и --.

 

Операции увеличения и уменьшения на 1(++ и --). Эти операции, называемые также инкрементом и декрементом, имеют две записи – префиксную, когда операция записывается перед операндом, и постфиксную. В префиксной форме сначала изменяется операнд, а затем его значение становится результирующим значением выражения, а в постфиксной форме значение выражения является исходное значение операнда, после чего он изменяется.

Операндом операции инкремента в общем случае является так называемое L-значение. Так обозначается любое выражение, адресующее некоторый участок памяти, в который можно занести значение. Название произошло от операции присваивания, поскольку именно ее левая часть определяет, в какую область памяти будет занесен результат операции. Переменная является частным случаем L-значения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных