Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УЧАСТВУЙ В ЧЕМПИОНАТЕ ПО ДЕЛОВОЙ ИГРЕ «ЖЕЛЕЗНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»!

Запуск бизнеса — это всегда сложно, но в тоже время и интересно: анализ рынка и потенциала идеи, проработка бизнес-модели, презентация перед инвесторами, и, конечно же, много эффективной командной работы. Для того чтобы студенты и молодые предприниматели могли проработать все эти навыки без риска и финансовых потерь для себя, проводится деловая игра "Железный предприниматель"

 

Деловая игра «Железный предприниматель» — это предпринимательский мини-конкурс, где процесс от начала разработки бизнес-идеи до награждения победителей занимает всего несколько часов. Благодаря своей динамичности и реалистичной атмосфере, эта игра пользуется неизменной популярностью среди студентов и молодых предпринимателей.

Из участников формируются команды по 4-5 человек, которые получают описание инновационной технологии и 1 час времени. За это время они должны придумать привлекательную и жизнеспособную бизнес-модель, основанную на этой технологии, оценить объем предполагаемого рынка, определить целевую аудиторию, методы продвижения нового продукта и подготовить презентацию инвестору. После небольшого кофе-брейка участники презентуют свои бизнес-идеи перед жюри в формате Elevator Pitch (3-х минутное выступление). Побеждает тот, чья идея бизнеса окажется наиболее убедительной, а презентация – самой интересной.

Деловая игра «Железный предприниматель» — это возможность за несколько часов:

  • попробовать себя в роли предпринимателя без всяких рисков;
  • познакомиться с новыми людьми с активной жизненной позицией;
  • улучшить навыки работы в команде, научиться презентовать проект перед инвесторами и потренировать другие необходимые для предпринимателя умения;
  • получить шанс представить свой город и организацию на финале чемпионата, где соревнование пройдет между командами со всей России и стран СНГ!

Чемпионат по деловой игре "Железный предприниматель" проводится ежегодно в нескольких городах России и стран СНГ. Воронежский этап чемпионатапройдет 1 марта 2013 года при поддержке Воронежского государственного университетав главном корпусе ВГУ (Университетская пл. 1).

К участию в чемпионате приглашаются все желающие! Для участия в игре необходимо зарегистрироваться на http://hse-inc.timepad.ru/event/54309 до 24 февраля 2013 г.

Победители и участники получат дипломы и призы от партнеров чемпионата. Две лучшие команды отправятся на федеральные полуфиналы. Финальная игра, на которой соберутся лучшие из лучших, состоится в мае 2013 г. в Москве.

Стратегическим партнером чемпионата является Российская венчурная компания, технологическим спонсором — Mail.ru Group, партнером чемпионата является АйКомИнвест и национальная ассоциация M2M. Региональными партнерами и спонсорами выступили: Администрация городского округа город Воронеж, группа компаний «Ангстрем», «Робин Сдобин», промышленная группа «Содействие», Tele2, индустриальный парк «Перспектива», программа «Молодежный бизнес России» в Воронежской области.

Дополнительная информация на сайте: http://zhp.inc.hse.ru или по e-mail: bit.c4r@gmail.com, тел. +7 (473) 220-81-35, +7-920-402-9594 (Сухочев Алексей)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ситуационные задачи для самостоятельного решения | Компьютерная верстка


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных