Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На итоговом (зачетном) семинаре




Написание реферата или выступления с докладом является одной из |специфических форм подготовки к зачету по данной учебной дисциплине. Подготовка и написание реферата способствуют выработке навыков самостоятельной работы студента.

Подготовка реферата дает возможность студенту глубоко и обстоятельно изучить правовую литературу по теме реферата, дать анализ тем или иным проблемам, критически осмыслить свою позицию, дать ей теоретическое обоснование и закрепить изученный материал.

Приведенный перечень указанных ниже тем рефератов и выступлений позволяет

студенту выбрать ту из них, которая ближе ему по избранной специализации

и научному интересу. Тему реферата необходимо согласовать с ведущим преподавателем. Он окажет помощь студенту в составлении плана научной работы (реферата) и в выборе правовых источников и литературы, необходимой для его подготовки.

Изложение материала должно носить творческий, самостоятельный характер. При необходимости обратиться к какому-либо источнику, следует делать ссылку на этот источник.

Структурно реферат (доклад) целесообразно построить следующим образом: во введении (предисловии) дать обоснование выбора темы; материал изложить по главам (разделам). Реферат завершается заключением, в котором излагаются выводы, предложения и рекомендации законодательного или теоретического характера.

(Объем реферата - около 12-14 страниц компьютерного текста, объем тезисов выступления (доклада) не более 7-5 страниц. Сообщение (доклад) может состояться на семинарском занятии. Студенты могут задавать докладчику вопросы и высказывать свое мнение по тем или иным проблемам.

Квалифицированно подготовленный реферат или доклад с положительной рецензией может быть основанием автоматического получения сту­дентом зачета.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных