Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ДЛЯ обучающихся




 

Обучающемуся необходимо помнить, что качество полученного образования в немалой степени зависит от активной роли самого студента в учебном процессе. Обучающийся должен быть нацелен на максимальное усвоение подаваемого лектором материала, после лекции и во время специально организуемых индивидуальных встреч обучающийся может задать лектору интересующие его вопросы.

Важным является приобщение к научно-исследовательской деятельности. Процесс становления молодых ученых находится в прямой зависимости от степени их участия в ней, т.е. от предшествующего развития творческих способностей и исследовательских навыков. Большую пользу студенту может принести участие в проводимых научно-практических конференциях, поскольку они обеспечивают доступ к обсуждению наиболее актуальных проблем историко-правовой науки, в том числе связанных непосредственно с историей государства и права Башкортостана. Институтом права БашГУ приветствуется и поощряется подготовка и публикация студентами научных статей. Ежегодно Институтом выпускаются сборники студенческих работ.

Кафедрой теории и истории государства и права организуется регулярная работа Научного кружка по истории государства и права Башкортостана, теории государства и права, истории отечественного государства и права, истории государства и права зарубежных стран.Участие в их работе позволяет развить обучающемуся свое ораторское искусство, отточить свое профессиональное мастерство, углубить познания в области историко-правовой науки, научиться и развивать искусство вести дискуссии на актуальные темы.

Студенты очной и заочной форм обучения выполняют курсовую работу.

Студенты заочной формы обучения, в том числе обучающиеся по программе второго высшего образования, сдают курсовую работу в письменном виде на кафедру теории и истории государства и права. Курсовая работа должна быть сдана в письменном виде на кафедру за месяц до начала сессии (заочное отделение). Вариант курсовой работы определяется по последним двум цифрам зачетной книжки.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных