Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Программа соревнований. о проведении спортивных соревнований «Зимние игры по-летнему»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении спортивных соревнований «Зимние игры по-летнему»

в рамках конкурсной программы фестиваля «Здравствуй, Сочи!»

Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью:

- укрепление здоровья

- пропаганды здорового образа жизни

- реализации двигательной активности молодежи

- выявления лучших команд фестиваля

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся в Олимпийском парке и на спортивных площадках фестиваля.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет судейская коллегия фестиваля.

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются участники, допущенные врачом. Без допуска врача участники к соревнованиям не допускаются. На возрастные группы участники не делятся.

Программа соревнований

«Зимние игры по-летнему»

Команда участвует в испытаниях, расположенных на площадках в Олимпийском парке. Очередность прохождения испытаний осуществляется в режиме живой очереди.

Перед прохождением испытания судья площадки подробно объясняет правила испытания и проводит наглядную демонстрацию. В испытаниях учитывается время и/или качество его прохождения. Все участники команды должны быть в спортивной одежде и обуви. В случае отсутствия формы команда не допускается к участию в состязаниях.

Виды состязаний

«Хоккей на одного». Участникам предоставляется «клюшка», «шайбы» и «ворота». За десять попыток необходимо забить «клюшкой» в «ворота» как можно больше «шайб».

«Керлинг»». Выполняется всей командой (4 человека) по очереди. Участнику дается несколько мячей (предметов) и клюшка. Необходимо довести все мячи (предметы) до поворота и вернуться к финишу, передав эстафету следующему участнику.

«Бобслей». Участникам (4 человека) одновременно всей командой необходимо преодолеть дистанцию. Учитывается время прохождения. Участники передвигаются по дистанции в колонну по одному, держась друг за друга. В случае «разъединения» участники останавливаются, «соединяются» и продолжают движение.

«Биатлон». Один участник команды пробегает 1 круг вокруг площадки и делает три броска дротиками в мишень (дартс) и передает эстафету следующему участнику. Таким образом, так проходят все участники команды. Учитывается время прохождения и количество баллов за попадание в мишень.

«Скелетон». Участники делятся на пары, им дается одна «клюшка» и мяч (кубик). Два человека одновременно держа «клюшку», пробегают дистанцию, ведя мяч (кубик) перед собой между кеглями и передают инвентарь следующей паре. Судья засекает время прохождения дистанции.

«Большой прыжок». Участники последовательно совершают прыжок, каждый последующий прыгает с точки приземлении предыдущего, таким образом, оценивается общая длина прыжка команды.

«Гусенница» Участники становятся на одну ногу друг за другом, вторую ногу берут в свободную руку. В таком «собранном» виде необходимо допрыгать один круг вокруг площадки, судья засекает время. В случае «разъединения» участники останавливаются, «соединяются» и продолжают движение.

«Шорт-трек». Выполняется командой (4 человека) по очереди. На площадке выставляются кегли (мячи). Участник как можно быстрее собирает кегли (мячи) в определенной последовательности. Время всех участников суммируется.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Беби-чемпионате по чир спорту и черлидингу


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных