Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Г-н Путин утверждает: Крымский премьер призвал Россию вмешаться.




Факты: Международное право не предусматривает применения силы в ответ на призыв региональных властей. В соответствии с Конституцией Украины только украинская Рада может разрешить присутствие иностранных войск на территории Украины. Призыв Сергея Аксенова к Президенту Путину обеспечить «мир и спокойствие» в Крыму был циничным жестом, ведущим к дестабилизации.

Г-н Путин утверждает: Россия действует в соответствии с Договором о дружбе между Украиной и Российской Федерацией 1997 года.

Факты: Договор 1997 года требует от России уважать территориальную целостность Украины. Военные действия России в Украине, которая предоставила России оперативный контроль на территории Крыма, – явное нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины. Замгоссекретаря Нуланд: «Мы считаем, что действия России в Украине являются [..].нарушением ее обязательств, взятых на себя в Хельсинки, а также ее обязанностей как члена ООН». Лидеры стран «Большой семерки»: «Военные действия России являются «нарушением обязанностей России в соответствии с Уставом ООН и ее соглашением с Украиной по военным базам 1997 года». Официальный представитель МИД КНР Цинь Ган: «Мы уважаем независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины».

Г-н Путин утверждает: Российские войска в Крыму действуют только для защиты российских военнослужащих и военных баз. Это не российские войска, а «группы самообороны граждан» захватили инфраструктурные и военные объекты в Крыму.

Факты: Убедительные данные свидетельствуют о том, что это именно сотрудники российских спецслужб находятся в самом сердце профессионально организованных антиукраинских сил в Крыму. В то время как эти военнослужащие носят униформу без знаков отличия, они управляют транспортными средствами с российскими военными автомобильными номерами, а когда представители международных СМИ и украинские военные спрашивают их, то легко называют себя военнослужащими российского спецназа. Более того, эти люди вооружены таким оружием, какое недоступно гражданским лицам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных