Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определите вид микро- (1) и макрофигуры (2). I. 1. Коррупция в странах Приблатики

I. 1. Коррупция в странах Приблатики. 2. Основные качества, присущие нынешним российским лидерам, – близозоркость и дальнорукость. 3. Власти-мордасти. 4. Растет число брачно сочетающихся. 5. Омезрительный. 6. Власти-мордасти. 7. Обмануальная терапия. 8. Предвыборный бег, прыг и скок. 9. Нас всех обедняет дружба 10. Вечная дуравниловка. 11. Папка для бумагии. 12. В Москве Москву потеряли. 13. Перестройка, перестрелка, перекличка. 14. Тарту дорог как город утрат. 15. Российская промышляемость. 16. Анимационное отделение. 17. Гоптовик. 18. Разнообразные паранауки, типа пара-например-психология. 19. Знаешь, что такое принцип У-2? Это – угадать и угодить. Угадать, чего от тебя хочет учитель, и угодить ему. 20. Кабан упал и лапу на бок.

II. 1. Я, богатая, была бедна (М. Цветаева). 2. Глава концерна любит очень, когда его критикуют. 3. А на эстраде все то же: я ночей не сплю, ты моя судьба, ты ушла с другим, мы теперь враги – традиционные, в общем, сложности. 4. Закончилась предвыборная кампания. Предвыборная? Продолжается чуть ли не до сих пор! 5. Дума все заседает, заседает, заседает, и ее все показывают, показывают, показывают по телевизору. 6. Подсудимый встаньте. Встаньте и покиньте помещение! 7. Из двух спорящих один всегда не прав. Из двух спорящих не прав тот, кто умнее. 8. Мечта начинается там, где кончается действительность, действительность начинается там, где кончается мечта. 9. Суров закон. Суров, но справедлив. 10. Персонал наш, зато зарплата американская. 11. Никакие революции нашу страну не спасут. 12. Никакие долгоиграющие реформы ее, впрочем, тоже не спасут. 13. Спереди посмотришь – русский, сзади – русский. А заглянешь внутрь – новый русский. 14. Швед, русский – колет, рубит, режет, Бой барабанный, клики, скрежет, Гром пушек, топот, ржанье, стон… (А. Пушкин). 15. Продавец не всегда прав – всегда прав покупатель. 16. А представители власти, говорят, переселяются в столицу, говорят, ездят на курорты, говорят, проворовываются, говорят, врут, говорят, дерутся. 17. Пациенты приходят, а врачей нет, а врачи на забастовке, а забастовка-то получается против пациентов! 18. Отравленная вода – это не вода, а отравленная вода. 19. Ножки Буша спасают душу (заголовок). 20. Зачем-то ведь была нужна нам эта перестройка. Или незачем. 21. Увы, существует и такая прогрессия: сигарета, болезнь, смерть. 22. Картонная еда из Макдональдса (говорю как жертва) действует на жизненный тонус. 23. Воровать – хорошо ли это? 24. Речь подозреваемого во взяточничестве была полна подробностей, вызывающих чувство стыда, которое нередко возникает у тех, кто оказывается невольным свидетелем лжи, видной, что называется, невооруженным глазом. 25. Скандал! Живое слово в мертвом собрании! 26. Жизнь дорожает, работы не найти, деньги на исходе, жена беременна… Бедные мои современники! 27. Дорогие слушатели и еще более дорогие слушательницы! 28. Количество преступников растет – количество жертв падает. 29. Как говорят в народе, в семье не без Мавроди («КП»). 30. Здоровому и нездоровье здорово, а нездоровому и здоровье нездорово (пословица). 31. Ой, Вань, какие акробатики! Смотри, как вертится, нахал! (В. Высоцкий). 32. Масса денег и связей, да немножко изворотливости, да капелька здравого смысла, да пара пистолетов – вот и готово АОЗТ. 33. Не мытьем, так… битьем (заголовок). 34. Разные они, наши специалисты. И по образованию. И по опыту. И по характеру.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных