Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Партийные системы. Современные партии России.




партийная система, под которой понимается совокупность всех политических партий, действующих в данной стране. Типы партийных систем:1) от характера политического режима выделяют демократические, авторитарные и тоталитарные партийные системы;2) от количества партий, борющихся за власть:, двухпартийные) и многопартийные (в которых ни одна из партий, как правило, не способна завоевать поддержку абсолютного большинства избирателей,);3) от соотношения партий с различным политическим статусом: мажоритарные, доминирующие и коалиционные;4) от устойчивости партийной структуры и межпартийных отношений: стабильные и переходные;5) от характера межпартийных отношений: конкурентные и неконкурентные.

19) Классификация политических партий?

Политические партии призваны выражать различные интересы разных категорий людей, слоев, групп, классов общества. Классификация: 1) от характера политического режима выделяют демократические, авторитарные и тоталитарные партийные системы;2) от количества партий, борющихся за власть:, двухпартийные) и многопартийные (в которых ни одна из партий, как правило, не способна завоевать поддержку абсолютного большинства избирателей,);3) от соотношения партий с различным политическим статусом: мажоритарные, доминирующие и коалиционные;4) от устойчивости партийной структуры и межпартийных отношений: стабильные и переходные;5) от характера межпартийных отношений: конкурентные и неконкурентные.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных