Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рабочие инструменты




Рабочие инструменты – это кнопки управления, которые предназначены для выполнения различных операций по обработке изображений, а также для выбора режимов их отображения на экране. Так как эти инструменты расположены компактно (на одной основной и нескольких дополнительных (вложенных, всплывающих) панелях), их еще называют блоком инструментов (toolbox).

На рис.4 показано, какие инструменты входят в состав блока инструментов. Слева приведена нумерация рядов ячеек блока инструментов. Это сделано для того, чтобы можно было установить соответствие между изображениями инструментов и их названиями.

Основная панель блока, имеющая прямоугольную форму, находится слева, а дополнительные панели – справа. Основная панель присутствует на экране всегда, а дополнительные открываются лишь в случае переноса инструментов из этих панелей на основную.

В каждой ячейке основной панели находится один инструмент или целая группа. Если инструментов несколько, то в правом нижнем углу ячейки будет изображена небольшая черная метка. Щелкнув на такой ячейке и зафиксировав на некоторое время кнопку мыши в нажатом состоянии, вы раскроете соответствующую дополнительную панель с находящимися в ней инструментами. Для выбора одного из них нужно установить на нем указатель и отпустить кнопку мыши. Данный инструмент будет помещен в ячейку блока и станет активным.

В рядах 1, 2 и 4 рисунка изображены дополнительные панели блока, относящиеся к левым ячейкам основной панели; в рядах 5, 8 и 9 – к правым, а в рядах 6 и 7 – к обеим ячейкам, левой и правой (дополнительные панели, относящиеся к разным ячейкам, здесь отделены друг от друга небольшим промежутком).

 

­

 

Рис.4 Блок инструментов

 

Для установления взаимно-однозначного соответствия между изображениями рабочих инструментов и их описанием ниже приводится таблица, где - это номер ряда блока инструментов, а Яч. – номер ячейки блока (в порядке слева направо).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных