Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Хранение, порядок выдачи и уничтожения архивного гистологического материала

ПРИКАЗ Минздрава РФ от 24-04-2003 161 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО

Хранение, порядок выдачи и уничтожения архивного гистологического материала

5.4.1. Гистологический архив формируют из микропрепаратов, блоков внутренних органов и тканей (при парафиновой заливке).

5.4.2. Гистологические препараты хранят в течение трех лет. В случаях порчи гистологического архива или его непригодности к дальнейшему хранению составляют соответствующий акт.

5.4.3. Объекты на блоках, залитые в целлоидин, а также оставшиеся после замораживания кусочки сохраняют до окончания экспертного исследования. Объекты, залитые в парафин, после снятия с блоков сохраняют в течение трех лет.

5.4.4. Влажный архив кусочков внутренних органов и тканей хранят в 10% растворе формалина в течение одного года. Сохранность влажного архива обеспечивает заведующий отделом судебно-медицинской экспертизы трупов, городским, районным и межрайонным отделением судебно-медицинской экспертизы.

5.4.5. Врачи - судебно-медицинские эксперты городских, районных и межрайонных отделений судебно-медицинской экспертизы, на базе которых функционируют судебно-гистологические отделения, обеспечивают сохранность кусочков, блоков и изготовленных из них гистологических препаратов в пределах сроков, предусмотренных п. п. 5.4.2 - 5.4.4 настоящей инструкции.

5.4.6. Выдачу архивного материала до истечения сроков их хранения производят по письменному требованию правоохранительного органа, назначившего экспертное исследование, либо руководителя бюро судебно-медицинской экспертизы, его заместителя или руководителя соответствующего структурного подразделения, о чем делают запись в журнале. Материал выдают в упакованном и опечатанном виде с сопроводительным письмом.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сопоставление жестов в различных странах | Найти 30% от числа 120


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных