Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Митрального стеноза.




Причиной изолированного митрального стеноза наиболее часто является: Ревматическая лихорадка

Самым частым осложнением митрального стеноза является: Фибрилляция предсердий.

Женщина 27 лет обратилась к врачу в связи с жалобами на одышку при небольшой физической нагрузке. При аускультации сердца на верхушке выслушивается трехчленный ритм, хлопающий первый тон, пресистолический шум. Наиболее вероятным заболеванием пациентки является: Стеноз левого атриовентрикулярного отверстия.

У пациента 60 лет при аускультации сердца выявлено ослабление первого тона на верхушке, здесь же -систолический шум. Данная аускультативная картина соответствует: Недостаточности митрального клапана.

 

У пациентки 20 лет при аускультации сердца заподозрен митральный стеноз. При ультразвуковом исследовании сердца ожидается выявление: Утолщения створок митрального клапана, сращений по комиссурам.

Какой из перечисленных ниже симптомов характерен для трикуспидальной недостаточности: Усиление систолического шума на вдохе (симптом Риверо-Корвалло).

Усиление шума над мечевидным отростком на вдохе (симптом Риверо Корвалло) характерно для: Трикуспидальной недостаточности.

 

У больного 22 лет с жалобами на одышку, кашель, кровохарканье заподозрен стеноз левого атриовентрикулярного отверстия. Для определения клапанного поражения у больного наиболее важным является: «Хлопающий» первый тон и пресистолический шум на верхушке сердца.

При рентгенографии органов грудной клетки для тяжелого митрального стеноза характерно:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных