Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СТАТЬЯ 13. ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ




 

1. Когда участник или секундант, преднамеренно отказываются выполнять правила соревнований, распоряжения рефери, ведут себя грубо и вызывающе, рефери дисквалифицирует участника, объявив его проигравшим поединок по дисквалификации.

2. В случае нанесения травмы запрещенным действием, рефери дисквалифицирует участника, нарушившего правила, объявив его проигравшим поединок по дисквалификации.

3. В номинации «Командное первенство» при дисквалификации одного из участников команды решение о дисквалификации всей команды с соревнований принимается главным судьей соревнований. В случае дисквалификации только участника команды, команда не имеет права провести замену дисквалифицированного участника. При этом в последующих поединках в ростовой категории с дисквалифицированным участником, победа будет присуждаться второй команде.

 

 

СТАТЬЯ 14. РЕШЕНИЯ

 

1. Победа по очкам.

2. Победа по неявке соперника.

3. Победа по дисквалификации соперника.

4. Победа по решению рефери прекратить поединок.

5. Победа по отказу участника от продолжения поединка.

СТАТЬЯ 15. ПРОТЕСТ

 

  1. Протест можно подавать на начисление баллов и на действия рефери.

2. Только секундант имеет право на мгновенный протест в ходе поединка.

3. Участник поединка не имеет права подавать протест.

4. Для осуществления процедуры протеста секунданту выдается специальная карточка.

5. Для опротестования секундант должен мгновенно подняться со стула и поднять руку с карточкой и громко произнести «протест». Секундант приглашается к столу судейской комиссии для устного изложения протеста. С целью объективного решения проводится совещание судейской бригады, которая принимает решение. Решение является окончательным и обсуждению не подлежит. В особо сложных случаях решение принимается согласно статье 16 данных правил.

6. Секундант не принимает участие в обсуждении принятии решения, но может предоставить видео материал для помощи принятия решения и подтверждения своей точки зрения – не более одного раза за поединок

7. В случае двух неудовлетворённых протестов в ходе одного поединка, карточка изымается у секунданта, заявившего необоснованные протесты, и до конца поединка протесты не принимаются. Изъятие карточки не влияет на счёт поединка.

8. Протесты по окончанию поединка не принимаются и не рассматриваются.

 

СТАТЬЯ 16. ВОПРОСЫ, НЕ УПОМЯНУТЫЕ В ПРАВИЛАХ

1. В случае, если возникнут любые вопросы, не упомянутые в данных правилах, их следует решать исходя из консенсуса между главным судьёй, руководителем организационного комитета и рефери.

 

 


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных