Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Области применения коммутаторов




Рис. 11.23

Для реализации задач коммутации с большим числом различных источников видеоинформации и максимальным количеством всевозможных плазменных панелей, а также мониторов в настоящее время используются специальные устройства – матричные коммутаторы и коммутаторы. Они эффективны при соединении большого количества различных источников сигнала и устройств изображения в конфигурации 4 источников и 4 мониторов. При использовании матричного коммутатора, интегратор получает снижение цены обширной системы коммутации, а также имеет возможность дистанционно управлять коммутатором, что значительно снижает потери в соединениях кабальных линий.

Пропускная способность сети — это та скорость, с которой по линии связи передаются данные. Измеряют пропускную способность такой единицей как бит в секунду (бит/сек). Также есть и другие единицы измерения пропускной способности локальной сети, к примеру, это пакет в секунду. Бит является наименьшей единицей информации и, следственно, может принимать только два значения – ноль или единицу. В современных линиях связи можно достигать очень большой скорости передачи данных, поэтому для удобства используются также и производные единицы измерения скоростей. Например, мегабит в секунду (Мбит/с), килобит в секунду (Кбит/с), гигабит в секунду (Гбит/с) и т.д.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных