Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Установка и настройка агентов.




Агент - это программа-резидент, которая запускается на клиентских ПК во время загрузки ОС. Агент взаимодействует с X-CentricManager посредством компьютерной сети и блокирует на ПК клиентов работу клавиатуры и мыши, гасит монитор, а также управляет рядом дополнительных параметров (например, громкость звуковой карты).

Установка.

Для установки агента на клиентский компьютер требуется:

) запустить программу xasetup.exe на клиентском компьютере;

) нажать кнопку Установить;

) указать порядковый номер компьютера (номер не должен повторяться);

) если сервер и клиентский компьютер находятся в разных сетях, то укажите IP адрес сервера;

) нажать кнопку OK.

Если установка агента прошла успешно, появится сообщение предлагающее перезагрузить компьютер. После перезагрузки компьютера, агент заблокирует клавиатуру и мышь. Теперь можно управлять данным компьютером из программы X-CentricManager (номер компьютера в списке соответствует порядковому номеру который был введён на третьем шаге).

Удаление.

Перед удалением агента, нужно разблокировать соответствующий клиентский компьютер с помощью X-CentricManager. После того как клиентский компьютер разблокирован требуется:

) запустить программу xasetup.exe на клиентском компьютере;

) нажать кнопку Удалить;

) перезагрузить компьютер.

Если, по каким-то причинам, не получается разблокировать компьютер с помощью X-CentricManager, то для деактивации агента, нужно загрузить компьютер в безопасном режиме (SafeMode), после чего:

) запустить программу xasetup.exe на клиентском компьютере;

) нажать кнопку Удалить;

) перезагрузить компьютер.

Изменение порядкового номера компьютера.

Для изменения порядкового номера компьютера требуется:

) запустить программу xasetup.exe на клиентском компьютере;

) нажать кнопку Конфигурация;

) ввести номер компьютера;

) нажать кнопку OK.

Если номер был успешно изменён, появится сообщение предлагающее перезагрузить компьютер.

IP адрес сервера.

Если сервер и клиент находятся в разных сегментах сети, разделённых шлюзом/шлюзами, то для нормальной работы клиента требуется явно указать IP адрес сервера. В противном случае, можно оставить адрес 255.255.255.255.

Для указания IP адреса сервера требуется:

) запустить программу xasetup.exe на клиентском компьютере;

) нажать кнопку Конфигурация;

) ввести IP адрес сервера;

) нажать кнопку OK.

Если всё сделано правильно, появится сообщение предлагающее перезагрузить компьютер. Здесь, под словом сервер подразумевается компьютер, на котором работает программа X-CentricManager. Важно не забыть удалять файл xasetup.exe с компьютера клиента, если он был туда скопирован скопирован.

Интернет.

X-Centric может помочь организовать эффективный контроль доступа клиентов в Интернет. Для этого не стали разрабатывать очередной прокси-сервер, т.к. их существует огромное множество. Предоставляется возможность, с помощью X-Centric, расширить функциональность прокси-сервера так, что доступ клиента в Интернет будет автоматически блокироваться по окончании определенного времени. При этом все интернет-соединения клиента будут разорваны и закрыты.

Настройка прокси-сервера.

Прокси-сервер нужно настроить так, чтобы он принимал запросы только с того компьютера, на котором установлен X-Centric, т.е. чтобы клиенты не могли к нему подключаться непосредственно. Если X-Centric и прокси-сервер установлены на одном и том же компьютере, этого можно добиться, заставив прокси принимать подключения только с локального компьютера - адрес 127.0.0.1 или localhost.

Настройка X-Centric.

Запускается X-CentricAdministrator, заходим в редактор отображений портов (меню сервис, отображения портов) и жмем кнопкуДобавить.В появившемся окне требуется указать:

·Локальный порт - порт, на который X-CentricManager будет принимать запросы от клиентов. Если прокси-сервер и X-Centricустановлены на одном и том же компьютере, этот порт не должен совпадать с портом прокси-сервера.

·Хост - имя или IP адрес компьютера, на котором работает прокси-сервер.

·Порт - порт прокси-сервера.

·Протокол - протокол передачи данных.

Некоторые сетевые службы и многие игры используют для передачи данных протокол UDP. Для протокола UDP, можно указать таймаут в секундах. Если в течение данного таймаута клиент или сервер не будут передавать данные - X-CentricManager освободит ресурсы, выделенные для обслуживания запросов клиента. В большинстве случаев, значение таймаута по умолчанию менять не нужно. Жмем OK.

Настройка компьютеров клиентов.

В качестве адреса целевого сервера (например прокси-сервера или игрового сервера), клиент должен использовать адрес компьютера, на котором установлен X-Centric. В качестве порта целевого сервера, клиент должен использовать порт, который в отображении был указан как локальный. Работает всё это так - клиенты делает запросы к X-CentricManager, считая его целевым сервером, а X-CentricManager пересылает их (проверяя разрешения) на целевой сервер.

Рассмотрим пример для HTTP прокси.

Предположим, что X-Centric и прокси-сервер установлены на одном компьютере. Пусть порт HTTP прокси 3128.

В настройках отображения портов нужно указать:

Локальный порт пусть будет 8080;

Хост 127.0.0.1 или localhost;

Порт 3128, т.е. порт HTTP пркси;

Протокол TCPКлиенты должны использовать HTTP прокси, порт которого 8080 а адрес - адрес компьютера, на котором установлен X-Centric.

Также в СУВК «Сад-школе» № 6 используется следующее оборудование: принтер HP BusinessInkjet 2800, сканер HP ScanJet G4010 photo.

Серия принтеров HP BusinessInkjet 2800 - это семейство высокопроизводительных экономичных принтеров формата А3+. Их отличают низкие эксплуатационные расходы благодаря применению отдельных картриджей повышенной ёмкости, исключительно высокое качество печати и профессиональные средства для работы в сети, предназначенные для небольших рабочих групп. Быстрота и точность печати чётких документов на носителях самого разного типа и формата. Скорость печати этого принтера в черновом режиме: до 24 стр/мин для чёрного текста лазерной чёткости, до 21 стр/мин для ярких цветных документов - с оптимизированным разрешением до 4800 т/д.

Сканер HP ScanJet G4010 photo характеристики: тип - планшетный, максимальный формат бумаги - A4, разрешение - 4800x4800 dpi, количество оттенков серого - 256, сканирование объемных объектов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных