Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристика предприятия. 1. Характеристика предприятия




Содержание

 

Введение 3

1. Характеристика предприятия. 4

2. Организация и управление деятельностью

коллектива исполнителей. 6

3. Изучение планирования производственной

программы выполнения ремонтных работ на СТО, 8

частных предприятиях.

4. Планирование калькуляции себестоимости 11

выполнения ремонтных работ.

5. Представить и изучить должностные

инструкции технических исполнителей 15

(техника, механика, мастера)

6. Результаты работы предприятия 18

7. Вывод 19

 

Введение

 

Национальный автопром переживает самый масштабный кризис сбыта за последние годы. Непрерывный рост цен с 1998 года привел к тому, что теперь дешевые иномарки отнимают рынок у подорожавших отечественных авто.

За первый квартал 2005 года продажи российских автомобилей упали на 14%, в то время как иномарок увеличились в полтора раза. В прошлом году продажи автомобилей российского производства выросли на 10%, а иномарок удвоились. Очевидно было, что значительный рост продаж продолжится и в этом году. Однако всем места на рынке уже не хватило.

В начале 2009 года некоторые отечественные заводы, в частности крупнейший "АвтоВАЗ", пробовали объяснять спад производства длительными новогодними каникулами. Однако оказалось, что дело не в производстве, а в сбыте. Кризис отразился почти на всех российских автопроизводителях. В первом квартале "АвтоВАЗ" снизил продажи на 9,7% по сравнению январем - мартом прошлого года до 165688 автомобилей, "Иж-Авто" - на 41,2% до 10127, ГАЗ - на 39,7% до 10027, УАЗ - на 37,4% до 5791. Единственным исключением из общего правила стала "Рослада", которая собирает "девятки", продажи которой выросли на 74% до 5297 машин.

В среднем, по данным Минпромэнерго, глава которого Виктор Христенко представлял программу развития автопрома, продажи отечественных легковых автомобилей в первом квартале сократились на 14% - с 232 до 200 тысяч. Продажи новых импортных иномарок выросли почти вдвое - с 46 тысяч до 80 тысяч.

Российский автопром уже дважды переживал кризис. Но в 1998 году его буквально спас дефолт, благодаря которому цены на наши автомобили снизились в несколько раз. А три года назад наплыв подержанных иномарок был остановлен повышением таможенных пошлин. Но сейчас помощи российским автозаводам ждать неоткуда: рубль стабилен, а повышение пошлин на иномарки не значится в планах правительства.

По мнению экспертов, российский автопром сам довел себя до кризиса, постоянно повышая цены на автомобили. "Они по привычке считают, что управляют рынком, - отмечает независимый эксперт автомобильного рынка Сергей Алексейчук. - Но столкнулись с дешевыми иномарками - Daewoo Nexia, Hyundai Accent". По оценке инвесткомпании "Атон", "автомашины российских производителей воспринимаются как продукция низкого качества". Поэтому повышение цен вкупе с ростом конкуренции со стороны иномарок ведет к тому, что тот же "АвтоВАЗ" "рискует утратить основное конкурентное преимущество - низкие цены". По данным журнала "Авторевю", в московских салонах стоимость "десяток" составляет 8250-10600 долларов.

Проблемы автозаводов вредят не только его акционерам или сотрудникам, но и всей экономике. Старший экономист компании "УралСиб" Владимир Тихомиров подсчитал, что на долю автопрома вместе с поставщиками комплектующих приходится 5-6% ВВП. Если бы не кризис, рассуждает он, рост ВВП в первом квартале составил бы не 4,9%, а 5,2%.


Характеристика предприятия

Полное наименование организации:

Общество с ограниченной ответственностью «Камелот»

Сокращенное наименование: ООО «Камелот».

Регион: Крым

Адрес: Крым, г.Симферополь,ул.Героев Сталининграда д.25,кв.113

Директор компании: Карасик Сергей Владимирович.

Организационно-правовая форма: Открытое акционерное общество.

Предприятие в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами, иными нормативными актами субъектов Российской Федерации, уставом открытого акционерного общества. Предприятие имеет печать, штампы и бланки со своим наименованием.

Автотранспортное предприятие осуществляет перевозку грузов, а также все производственные функции по техническому обслуживанию, ремонту, хранению и снабжению подвижного состава.

По организации производственной деятельности АТП является комплексным, осуществляющим транспортную работу, все виды технического обслуживания (ТО), текущего ремонта (ТР) и хранение подвижного состава.

Режим работы администрация предприятия ООО«Камелот»– работает с 800-1700.

Слесарь работает на ООО «Камелот». с 800- 1700.

Медицинский работник предприятия производит проверку водителей перед выходом на линию с 600-900 и по возвращении на предприятие водителей с 1800-2000.

Контроль за техническим состоянием ПС работники осуществляют круглосуточно.

Для работников непосредственно занятых на персональных ЭВМ, чей рабочий день занят вводом данных, чтением информации с экрана, редактированием текста, написанием программ, устанавливаются краткие перерывы через 1 час работы 3-5 мин. Два перерыва по 15 мин через 2 часа работы после начала смены и после обеденного перерыва. Контроль над порядком представления технологических перерывов осуществляет непосредственный руководитель. Основным перерывом для данных работников является перерыв на обед. Обеденный перерыв устанавливается не менее 1 часа.

Характеристика рынка транспортных услуг. Предприятие в порядке установленном законодательными и иными нормативными актами Российской Федерации, ООО «Камелот» осуществляет следующие виды деятельности:

· Перевозки грузов автотранспортом.

· Сбор заявок и распределение автотранспорта для обеспечения необходимых перевозок.

· Выпуск автомобилей на линию с соблюдением всех правил и требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации, нормативными документами. Контроль над использованием выделенного автотранспорта.

· Ведение необходимой путевой, эксплуатационной, технической и другой документации.

· Текущий и капитальный ремонт автомобилей.

· Составление и подача заявок на обеспечение запасными частями, горюче-смазочными материалами, автошинами, аккумуляторами и другими эксплуатационными и расходными материалами.

· Организация работы по организации труда, регулированию заработной платы и социальной защиты работников Автобазы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных