Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РАБОТА ПРОДЕЛАННАЯ В ХОДЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ

ОТЧЕТ

о прохождении учебной (ознакомительной) практики

(название практики)

В ГУО “Средняя школа № 5 г. Жодино”

(наименование организации)

 

в период с “22” февраля по “18” марта 2016 г.

 

 

Студентка 4 курса ______________________Еремеева В.Н.

гр. 22122 (подпись) (фамилия, инициалы)

факультета заочного обучения

(факультета)

 

Руководитель практики от учреждения образования:

доцент кафедры политологии_______________________Баранашник А.В.

(подпись) (фамилия, инициалы)

 

Руководитель практики от организации:

Директор _________________________________Коваленко В.Ф.

(подпись) (фамилия, инициалы)

 

МИНСК 2016

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

  ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………  
1.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 5 Г. ЖОДИНО»……………………………………………………………………….  
2.РАБОТА, ПРОДЕЛАННАЯ В ХОДЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ……  
3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. …….......................................................................................  
4. НОРМАТИВНО – ПРАВОВАЯ БАЗА И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ…………………………………………………………………    
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….  

ВВЕДЕНИЕ

Я, Еремеева Виктория Николаевна, проходила учебную (ознакомительную) практику по месту работы на должности инспектора по кадрам в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 5 г. Жодино», с 22.02.2016 года по 18.03.2016 год.

Юридический адрес ГУО «Средняя школа № 5 г. Жодино»: 222163, г. Жодино, ул. Гагарина, 16.

Руководителем указанной практики от учреждения являлся директор, Коваленко В.Ф.

Целью практики является закрепление и углубление теоретических знаний полученных в Институте парламентаризма и предпринимательства, закрепление навыков самостоятельной работы.

Задачи учебной (ознакомительной) практики:

1. Усвоить и закрепить знания и умения, полученные во время обучения;

2. Изучить структуру и задачи организации в которой проводится практика.

3. Изучить цели и задачи деятельности инспектора по кадрам.

4. Изучить правовые методы и формы организации правовой работы.

5. Повышение эффективности и качества обучения;

В ходе прохождения практики я углубила свои знания о действующем законодательстве, организационной структуре; изучила делопроизводство в учреждении образования, личные дела, трудовые книжки, специфику работы структурных подразделений; подготавливала приказы, отчеты, различные запросы и письма; проводила работу по вопросам пенсионного обеспечения.

Замена руководителя от организации в процессе прохождения практики не производилась.

1. ХАРАКТЕРИСТИКА ГУО «СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 5 Г. ЖОДИНО»

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Жодино» (далее - Школа) является государственным учреждением общего среднего образования, деятельность которого направлена на духовно нравственное и физическое развитие личности учащегося, подготовку его к полноценной жизни в обществе, овладение учащимся основами наук, государственными языками Республики Беларусь, навыками умственного и физического труда, формирование нравственных убеждений, культуры поведения, эстетического вкуса и здорового образа жизни, готовности к самостоятельному жизненному выбору, началу трудовой деятельности и продолжению образования.

Школа создана на основе государственной собственности, является некоммерческой организацией, финансируемой из городского бюджета.

Школа создана решением Жодинского городского исполнительного комитета от 28 апреля 2005 г. № 594 на базе средней школы № 5 с музыкально-хоровым уклоном г. Жодино, как учреждение образования «Жодинская государственная общеобразовательная средняя школа № 5 с музыкально-хоровым уклоном». Решением Жодинского городского исполнительного комитета от 23 декабря 2008 г. № 2039 переименована в учреждение образования «Жодинская государственная общеобразовательная средняя школа № 5». Решением Жодинского городского исполнительного комитета от 11 мая 2011 г. № 725 Школа переименована в Государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г. Жодино».

Учредителем Школы является Жодинский городской исполнительный комитет. Органом государственного управления, уполномоченным учредителем управлять имуществом Школы, является отдел образования, спорта и туризма Жодинского городского исполнительного комитета.

Школа является юридическим лицом, имеющим в оперативном управлении обособленную часть государственной собственности, несет самостоятельно ответственность по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, исполнять обязательства, быть истцом и ответчиком в суде.

В своей деятельности Школа руководствуется Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования, иными актами законодательства, а также настоящим Уставом.

Школа имеет печать с изображением Государственного герба Республики Беларусь, штамп со своим наименованием, расчетный и иные счета в банках Республики Беларусь.

Учреждение может осуществлять следующие виды деятельности, подлежащие лицензированию в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 1 сентября 2010 г. № 450 «О лицензировании отдельных видов деятельности»:

- охранная деятельность.

Учреждение может осуществлять следующие виды экономической деятельности в соответствии с Общегосударственным классификатором Республики Беларусь ОКРБ 005-2006 «Виды экономической деятельности», утвержденным постановлением государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 28 декабря 2006 г. № 65:

Предметом деятельности Школы является осуществляемая в соответствии с законодательством Республики Беларусь деятельность, которая включает в себя организацию и проведение учебной, воспитательной и методической работы.

Основной целью деятельности Школы является реализация государственных образовательных стандартов общего среднего образования, подготовка учащихся в Школе к овладению в последующем профессией в учреждениях образования, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального образования, высшего образования, а так же к сознательному включению в трудовую деятельность.

Основными задачами Школы являются:

- нравственное и физическое становление личности учащегося;

- подготовка учащихся к полноценной жизни в обществе;

- идейно-нравственное и гражданско-политическое воспитание личности;

- овладение учащимися государственными языками Республики Беларусь, основами наук на базовом уровне, расширение, углубление и коррекция знаний учащихся в соответствии с их потребностями, запросами, способностями и склонностями, а также повышение познавательной деятельности через организацию факультативных занятий, формирование их научного мировоззрения, морали, культуры поведения, создание условий для развития способностей;

- воспитание у учащихся уважительного отношения к семье, к традициям и обычаям белорусского народа, культуре других народов и наций;

- сохранение и укрепление физического и психического здоровья у учащихся, воспитание бережного и ответственного отношения учащихся к своему здоровью и здоровью других граждан, как высочайшей социальной ценности, формирование гигиенических навыков и здорового образа жизни.

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Школу возглавляет директор. Директор и его заместители по учебной, воспитательной, хозяйственной работе непосредственно руководят образовательным процессом и текущей деятельностью Школы. Организуют исполнение законодательства Республики Беларусь, нормативных актов вышестоящих организаций, решений Жодинского городского исполнительного комитета.

Директор Школы назначается и освобождается от должности начальником отдела образования, спорта и туризма Жодинского городского исполнительного комитета по согласованию с Жодинским городским исполнительным комитетом и управлением образования Минского областного исполнительного комитета в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь. Заместители директора назначаются и освобождаются от должности директором Школы по согласованию с отделом образования, спорта и туризма Жодинского городского исполнительного комитета;

Контроль за деятельностью Школы осуществляет отдел образования, спорта и туризма Жодинского городского исполнительного комитета.

 

 

РАБОТА ПРОДЕЛАННАЯ В ХОДЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРАКТИКИ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

4. НОРМАТИВНО – ПРАВОВАЯ БАЗА И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ

1. Конституция Республики Беларусь от 15.03.94 (с изменениями и дополнениями, принятыми на республиканских референдумах 24 ноября 1996 г. и 17 октября 2004 г.). – Минск: Амалфея, 2005. – 48 с.

2. О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины: Декрет Президента Республики Беларусь от 26.07.1999г. N 29 (ред. от 30.08.2002г.) //Консультант Плюс: Беларусь. Технология Проф. [Электронный ресурс] /ООО «Юр – спектр», Нац. центр правовой информ. Респ. Беларусь. – Минск, 2012.

3. Трудовой кодекс Республики Беларусь: с изм., внесенным Законом Республики Беларусь от 01 июля 2014г. – Минск: Нац. Центр правовой информ. Респ. Беларусь, 2014. – 256 с.


ПРИЛОЖЕНИЯ

С ОТЧЁТОМ И ПРИЛОЖЕНИЕМИ К НЕМУ ОЗНАКОМЛЕН:

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
о прохождении учебно-ознакомительной практики | Коллективная коллекция. городского конкурса «Мода


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных