Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОТЗЫВ-ХАРАКТЕРИСТИКА




Сеть автомоек

119633,Фактический Адрес г. Москва, Боровское шоссе, дом 6, к 3.

 

АНОО ВО СПИЭБ

 

 

ОТЗЫВ-ХАРАКТЕРИСТИКА

студента 6 курса, заочного отделения, группы 61-МЗ факультета «Менеджмента и Экономики» СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВОГО ИНСТИТУТА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Трифонов Алексея Петровича, проходившего преддипломную практику в ООО «DEFEND».

Тема выпускной квалифицированной (дипломной) работы:

«Разработка бизнес-плана инвестиционного проекта по развитию автомойки (на примере ООО «DEFEND»).

Трифонов Алексей Петрович проходил преддипломную практику в ООО «DEFEND» в г. Москва, Боровское шоссе, дом 6, к 3, в качестве помощника генерального директора с 08.02.2016г. по 03.04.2016г.

В период прохождения преддипломной практики в обязанности студента входило:

- помощь в составлении и корректировки ежедневных работ работников предприятия;

- помощь в контроле за оборудованием и прочими материальными ценностями;

- помощь в рассмотрении претензий, связанных с неудовлетворительным обслуживанием,

- помощь в проведении организационно-технических мероприятий;

- контроль соблюдения работниками трудовой и производственной дисциплины, правил и норм охраны труда, требований производственной санитарии и гигиены;

- участие в проведении инвентаризаций.

В период прохождения преддипломной практики, совместно с руководителем практики от ООО «DEFEND»:

- изучил организационную структуру предприятия;

- ознакомился с внутренним режимом;

-ознакомился с учредительными документами и регламентом организации;

- изучил основные виды деятельности организации;

- ознакомился с порядком управленческого процесса в организации;

- ознакомился с технической документацией;

- изучил информационную систему управления;

- провел анализ деятельности организации;

- составил план выполнения квалификационной работы;

- подобрал соответствующую литературу и материалы для выполнения выпускной квалификационной работы.

Знания, приобретенные Трифоновым Алексеем Петровичем во время обучения в СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВОМ ИНСТИТУТЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ и сведения, полученные при ознакомлении с деятельностью предприятия, позволили ему в полном объеме выполнить программу прохождения практики и вместе с руководителем практики от предприятия ООО «DEFEND» собрать необходимую информацию для написания выпускной квалификационной работы.

Дипломный проект состоит из введения, трех глав и заключения. Во введении обосновывается актуальность выбранной темы, формулируются цель и задачи исследования, указывается объект и предмет исследования. В первой главе квалификационной работы рассмотрены теоретические основы разработки и формирования бизнес-плана инвестиционного проекта в предпринимательской деятельности. Во второй главе дана общая характеристика деятельности предприятия ООО «DEFEND». Разработан бизнес-плана инвестиционного проекта для создания и развития автомойки на примере ООО «DEFEND». В третьей главе представлена оценка экономической и финансовой эффективности бизнес-плана инвестиционного проекта. Заключение содержит основные выводы, предложения и рекомендации реализации инвестиционного проекта ООО «DEFEND».

Для написания квалификационной работы использовались следующие документы:

- годовая бухгалтерская отчетность ООО «DEFEND», а именно:

- бухгалтерский баланс (форма № 1 по ОКУД);

- отчет о финансовых результатах (форма № 2 по ОКУД).

- Устав организации.

Трифонов Алексей Петрович показал умение принимать правильные решения в сложных ситуациях. Он зарекомендовала себя с положительной стороны, как грамотный и подготовленный специалист. Так же за время прохождения преддипломной практики освоил, необходимые для работы, практические навыки.

По результатам прохождения преддипломной практики можно сделать вывод о том, что студент Трифонов Алексей Петрович регулярно посещал практику, не пропуская на одного дня практики. Задание на практику выполнил полностью.

Представил отчет по практике в установленные сроки.

Целью преддипломной практики являлось дальнейшее углубление и закрепление теоретических и практических знаний по вопросам управления организацией; приобретение необходимых практических навыков в области финансовой деятельности организации; ознакомление с нормативными документами организации, сбор материала для выполнения отчета по преддипломной практике.

За время прохождения практики студент изучил нормативно-законодательные документы компании, ведение документации, направления и специфику деятельности структурных подразделений; провел анализ отрасли, в которой действует исследуемое предприятия. Отношение к работе на протяжении всей преддипломной практики было ответственным.

Студент Трифонов Алексей Петрович успешно применял полученные в Вузе теоретические знания для выполнения заданий. Руководство организации ООО «Defend» положительно оценивает работу студента в период с 08.02.2016г. по 03.04.2016г., все поставленные задачи были им выполнены в срок с соблюдением требований к качеству исполнения.

Проявляет внимательность к мелочам, всю порученную работу выполняет добросовестно. За период прохождения практики студент зарекомендовал себя с положительной стороны, нарушений правил внутреннего трудового распорядка не допускал.

Работоспособен, исполнителен, проявляет инициативу, стремится помогать коллегам и работать в команде.

Рекомендуемая оценка по итогам преддипломной практики «отлично».

 

 

Руководитель практики от предприятия   Ген. Директор (должность)   ________________ (подпись, дата), МП   _____________________ (инициалы, фамилия)

 

ООО «DEFEND»

125009, Юр. Адрес г Москва, Брюсов переулок, д 2/14, стр 5

ИНН 9909170285 ОКПО 7745127 Корр/Ч 2710160440000000227

Расч/ч 40602708120440001231 АОА Сбербанк РФ г. Москва БИК 044525225

Сеть автомоек

119633,Фактический Адрес г. Москва, Боровское шоссе, дом 6, к 3.

 

 

АНОО ВО СПИЭБ

 

 

СПРАВКА

Дана Трифонову Алексею Петровичу, студенту 6 курса, заочного отделения, группы 61-МЗ факультета «Менеджмента и Экономики», СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВОГО ИНСТИТУТА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСНОСТИ в том, что он проходил преддипломную практику в ООО «Defend» в г. Москва, Боровское шоссе, дом 6, к 3, в качестве помощника генерального директора с 08.02.2016г по 03.04.2016г.

 

04.04.2016г.

 

 

Генеральный директор

ООО «Дефенд» _____________

Рецензия преподавателя на отчет прохождения практики

(в рецензии указываются достоинства и недостатки отчета, сформулированные вопросы, на которые студент должен ответить на устной защите отчета)

Результат рецензирования

(отчет допущен к защите, отчет признан неудовлетворительным)

 

отметка о защите отчета

 

 

«» г.

подписи преподавателя

 

Введение

Актуальность темы исследования. Потребность качественных и инновационных изменений российской экономики проявляется объективной причиной популяризации и широкого применения бизнес-планирования в рамках задач повышения эффективности рыночного функционирования и развития предприятий малого бизнеса.

Бизнес-план является рабочим инструментом как для вновь создаваемых, так и для уже существующих предприятий и представляет собой краткое, доступное и понятное описание бизнеса, являясь, в то же время, важнейшим механизмом при рассмотрении большого спектра потенциально возможных ситуаций

Препятствиями к применению современных приемов бизнес-планирования нередко являются социально-экономические условия деятельности российских организаций. Этими причинами объясняется необходимость работы по дальнейшей локализации и приспособлению методик бизнес-планирования к существующим экономическим, законодательным и общественным факторам формирования делового климата Российской Федерации.

Предмет исследования: организационно-экономические процессы бизнес-планирования в сфере малого бизнеса.

Цель: разработка бизнес-плана инвестиционного проекта создания и развития автомойки на примере ООО «Defend».

Задачи:

- рассмотреть основные этапы разработки бизнес-плана;

- определить показатели бизнес-плана;

- изучить методику оценки эффективности бизнес-плана как инвестиционного проекта;

- разработать бизнес-плана инвестиционного проекта для создания и развития автомойки на примере ООО «Defend»;

- оценить экономическую и финансовую эффективность бизнес-плана инвестиционного проекта.

Теоретико-методологическая база дипломной работы представлена разработками отечественных и зарубежных ученых в области бизнес-планирования. Вопросы разработки бизнес-планов освещены в работах отечественных и зарубежных авторов: М.М. Алексеевой, Л.С. Андреева, Ю.М. Богатова, М.А. Дьяченко, Д.А. Ковелло, И.В. Липсица, В.Д. Марковой, В.М., Попова,А.Б. Титова, Э.А. Уткина, Б.А. Рейзберга, В.З. Черняка, Д. Штайнкоффа.

Методологической базой исследованияявляется совокупность различных методов: анализа и синтеза, группировки и сравнения, экономического анализа, основанные на системном подходе.

Источниками данных послужили: учебники, учебно-методическая, справочная и нормативная литература, данные бухгалтерской отчетности.

Апробация результатов дипломной работы проводилась в виде ознакомления руководства исследуемого предприятия с выводами и рекомендациями, которые были получены в процессе исследования.

Практическая значимость данного исследования заключается в разработке бизнес-плана инвестиционного проекта развития бизнеса и получения экономического эффекта от его внедрения.

Структура дипломной работыопределена целью и задачами исследования и представленавведением, тремя разделами, заключением, списком используемой литературы, который состоит из 60 источников и приложениями.

 

Заключение

 

На основании прохождения преддипломной практики можно сделать следующие выводы.

В результате прохождения преддипломной практики в соответствии с требованиями рабочей учебной программы прохождения производственной практики были выполнены следующие задачи:

- изучены структуры предприятия, организации и технологии производства, основные функции производственных, экономических и управленческих подразделений;

- изучение материально-технического и кадрового обеспечения организации

- ознакомление с литературой, в которой освещается не только отечественный, но и зарубежный опыт деятельности фирм, организаций и предприятий;

- изучение инструкции, методические указания, нормативные документы, постановления, действующие в настоящее время и регламентирующие работу фирм, организаций и предприятий.

А также закреплены следующие умения:

- собран статистический материал;

- сделаны необходимые выписки из служебной документации предприятия;

- собран и подготовлен графический материал;

- обобщен материал, собранный в период прохождения практики, определена его достаточность и достоверность для разработки дипломного проекта;

- оформлен отчет по практике.

Получены навыки:

- подбора кадров;

- управления человеческими отношениями;

- управления отделами предприятия;

- анализа деятельности фирмы, ее конкурентной среды.

Подводя итоги, можно сделать следующие выводы:

ООО «Defend» является стабильной компанией по предоставлению услуг автомойки.

В целом можно отметить, что ООО «Defend» - прибыльная, рентабельная и стабильно развивающаяся компания. Успех компании обуславливается не только успешной конкурентной политикой ценообразования, грамотной отработкой финансово-административных схем, но и выгодно отличающимся позиционированием компании.

Сотрудники ООО «Defend» - специалисты с огромным опытом и высокими личными качествами, являются не исполнителями, а ответственными работниками, умеющими принимать решения и решать возникающие проблемы.

Сотрудники компании ООО «Defend» есть все предпосылки для стабильного развития на рынке:

- сплоченность коллектива;

- гибкая ценовая политика;

- продолжительные партнерские отношения со многими поставщиками;

- инициативность и предприимчивость руководства;

- высокий уровень технической оснащенности компании;

- высокий уровень качествапредоставления услуг и хорошее финансовое состояние.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных