Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ: ущерб природе в полмиллиарда рублей ежедневно




 

Что случилось: 4 из 5 недавно построенных на деньги России и Евросоюза очистных сооружений оказались практически полностью неработоспособными. Мы взяли пробы стоков на выходе из очистных и отнесли их в лабораторию. Результаты превзошли все ожидания: количество вредных веществ в десятки, сотни и даже тысячи раз превышало нормы. Два очистных сооружения полностью не работают, перегоняя стоки из канализации в водоемы, остальные производят недостаточную очистку. По подсчетам экологов, очистные сооружения Калининградской области ежедневно наносят ущерб местным водоемам и Балтийскому морю на 0,5 млрл руб. (!).

 

http://dvornik.ru/upload/medialibrary/b90/b907d730068d8a735f3b6423cdd3dfaf.jpg

 

Результат: прокуратура подтвердила наши выводы по 3 очистным сооружениям. Очистные сооружения Багратионовска были закрыты для “доведения до ума”. Гусев был оштрафован на 1,2 млн руб. за загрязнение реки Нерпа. В Полесске местным властям вынесено представление с требованием наладить работу очистных сооружений. Резонанс от расследования разошелся по СМИ России, Швеции, Финляндии, Польши, Литвы и Эстонии.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных