Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Система предупреждения износа тормозных колодок




Если колодки изношены до такой степени что их необходимо заменить, то загорается красная предупредительная лампа на панели приборов. Если колодки не будут заменены, то это может привести к повреждению диска.

На некоторых автомобилях устанавливается дополнительная контрольная лампа износа колодок, которая загорается только при нажатой педали тормоза, предупреждая, таким образом о скорой замене колодок.

Датчик износа присоединен к тормозным колодкам. Датчик располагается на левом переднем колесе, на некоторых моделях имеется еще один датчик на правом заднем колесе. Датчик износа обеспечивает замыкание контактов при износе колодки до некоторого заданного предела. Загорание лампы износа колодок означает, что диск тормоза стирает изоляционное покрытие датчика. При замене колодок всегда проверяйте датчик(и). При замене колодок после загорания сигнальной лампы, следует заменить также и датчик(и).

Обслуживание

По завершении каких либо работ с агрегатами тормозной системы всегда проверяйте эффективность торможения автомобиля. Проверку тормозов следует выполнять на ровной, чистой, сухой дороге с малоинтенсивным движением.

Проверку тормозов следует осуществлять на различных скоростях, при слабом и резком нажатии на педаль тормоза. Автомобиль должен остановиться не изменив направления движения. Не допускайте движения юзом, т. к. это приводит к уменьшению эффективности торможения и снижению устойчивости автомобиля.

 


Заключение

За время прохождения практики мы познакомились с общим устройством автомобиля, назначение и принцип работы некоторых агрегатов и узлов, порядок ремонта и технического обслуживания различных систем. Досконально разобрал назначение, характеристики и принцип работы тормозной системы BMW 325i.

Во время практики мною качественно выполнялись все требования программы практики.


Список литературы:

1 Техническая эксплуатация автомобилей/ Под ред. Е.С. Кузнецова,- М.: Траспорт, 1991.

2 Богатырев А.В. Автомобили/ А.В. Богатырев.-М.: Колос, 2004.

Ссылки:

http://bmw-e30.5go.ru/html/10_0.htm
http://bmw-id.net/tormoznaya-sistema-bmw-e46/

http://systemsauto.ru






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных