Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Состояние почвенно-растительного покрова




 

Почвы.Почвообразующими породами месторождения служат супенчаные и песчаные отложения, подстилаемые слоистыми суглинками и глинами.

Основной фон почвенного покрова составляют бурые пустынные нормальные супесчанные и песчаные почвы, формирующиеся по водораздельным поверхностям увалов и бугров; по широким межувалистым долинам они образуют сочетания с бурыми засоленными почвами, залегающими по мезо- и микрорельефным понижением (до30%).

Наиболее глубокие замкнутые депресси заняты солончаками соровыми. Площадь соров в целом достигает 10%. Снижение уровня грутовых вод из-за регресси позднехвалынского моря привело к частичному рассолению соровых солончаков с образованием на их обсохших днищах солонцов пустынных. Последние также широко распространены по пологим бортом солончаковых депрессий, где они залегают преимущественно в комплексах с бурыми пустынным солонцеватыми почвами в различном процентном соотношении, общая тенденция изменения которого заключается в уменьшении доли солонцов в комплексах по мере увеличения относительных высот по отношению к днищу депрессии.

Общими свойствами почв территории являются малая гумусность при небольшой мощность гумусового горизонта, низкое содержание элементов зольного питания, малая емкость поглащения. В соответствии с агропроизводственной и агромелиоративной группировкой земли территории месторождения характеризуются как непригодные зля земледелия и имеют некоторое животноводческое значение как осенно- зимние пастбища низкой продуктивности.

Территория, прилегающая к рассматриваемому району, в хозяйственном отношении представляет собой малопродуктивные пустынные пастбища.

Фауна этого региона представлена специфическими видами, приспособленными к суровым условиям пустыни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных