Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Виды и результаты деятельности




За время производственной практики узнала много нового и научилась работать во многих отраслях банка.

4 апреля изучала нормативную базу. Училась составлять кредитный договор. Ознакомилась с оценкой заемщика – юридического лица. (Приложение 2).

5 апреля ознакомилась с оценкой заемщика – физического лица. Осуществляла расчет максимальной суммы кредита. Училась составлять график по кредитам различных видов.(Приложение 3).

6 апреля наблюдала за формированием бухгалтерских проводок по выдаче кредитов, по просроченным кредитам, а также по созданию резерва на возможные потери по ссудам. (Приложение 1).

7 апреля наблюдала за оформлением пакета документов на выдачу кредита. Училась консультировать заемщиков по условиям предоставления и погашения кредитов. (Приложение 4).

8 апреля анализировала финансовое положение заемщика – юридического лица, а также определяла платежеспособность заемщика – физического лица. (Приложение 5).

9 апреля наблюдала, как осуществляется проверка подлинности документов заемщика и достаточность обеспечения кредита. Училась составлять график платежей по кредиту и процентам.(Приложение 6).

11 апреля училась определять возможности предоставления межбанковских кредитов.

12 апреля наблюдала за оформлением и отражением в учете операций по выдаче кредитов физическим и юридическим лицам межбанковских кредитов, а также наблюдала за отражением в учете выдачи и погашения кредитов начисленных процентов.

13 апреля наблюдала, как оформляются и отражаются в учете обеспечения по предоставленным кредитам начисления и взыскания процентов по кредитам.

14 апреля наблюдала, как рассчитываются и отражаются в учете суммы формируемого резерва на возможные потери по кредитам.

15 апреля училась отражать в учете просроченные кредиты и просроченные проценты, оценивала кредитный риск по выданным кредитам.

16 апреля узнала о специализированных программах для совершения операций по кредитованию.

 

Заключение

 

В начале практики я ознакомилась с учредительной документацией АО Россельхозбанка России и перечнем документов, составляющих коммерческую тайну.

Именно на практике в АО Россельхозбанке мне довелось сопоставить теоретические основы и знания с практической деятельностью.

Подводя итог оценке деятельности АО Россельхозбанка можно сделать вывод, что по всем оцениваемым параметрам результаты функционирования банка находятся в норме.

Работа на самом деле оказалась очень трудоемкой и породила много вопросов с моей стороны к руководителю и операционистам и помогла разобраться в тонкостях документооборота.

Преимущества пройденной мною практики я нахожу в том, что я ознакомилась с большим количеством информации, на которой базируется банковская деятельность, ознакомилась с компьютерными рабочими программами АО Россельхозбанка и приобрела навыки работы с его внутренней документацией.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных