Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок проведения обязательных медицинских осмотров декретированных групп населения




23. Обязательные медицинские осмотры, лабораторные исследования проводят медицинские организации, имеющие государственную лицензию на указанный вид медицинской деятельности.
24. Допуск к работе выдает организация, имеющая лицензию на медицинскую деятельность - экспертиза профессиональной пригодности.
25. Приказом руководителя организации, осуществляющей обязательные медицинские осмотры, назначается ответственное лицо (врач терапевт) за проведение обязательных медицинских осмотров, допуска к работе.
26. Результаты обязательных медицинских осмотров и лабораторных исследований отражаются в личной медицинской книжке, порядок выдачи, учета и ведения которой определяется ведомством государственного органа в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения в соответствии с пунктом 10 статьи 155 Кодекса.
27. В случае диагностирования инфекционного или паразитарного заболевания, а также выявления носительства возбудителей инфекционных заболеваний, являющихся противопоказанием к допуску к выполняемой (избранной) работе, лицо, ответственное за допуск, направляет больного для лечения в соответствующую лечебно-профилактическую организацию по месту жительства.
28. Декретированные лица допускаются к работе после получения отметки о допуске к работе в личной медицинской книжке.
29. Личные медицинские книжки работников хранятся на рабочем месте.
30. Ответственное лицо и специалисты лабораторий обеспечивают достоверность и качество медицинского осмотра, лабораторных исследований, а также передачу экстренного извещения в территориальное подразделение ведомства государственного органа в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения в случае диагностирования инфекционных, паразитарных заболеваний и бактерионосительства.
31. При наличии эпидемиологических показаний на конкретной административной территории перечень профессий и групп населения, а также объем и кратность обязательных медицинских осмотров дополняются по постановлению Главного государственного санитарного врача соответствующей территории.
32. Перечень работников, подлежащих обязательным медицинским врачебным осмотрам, а также кратность и объем лабораторных и функциональных исследований лиц, работающих на эпидемиологический значимых объектах определяется приложением 4 к настоящим Правилам.
33. Обязательные медицинские осмотры включают:
1) осмотр врачами: терапевтом, дерматовенерологом, гинекологом;
2) лабораторные исследования:
на туберкулез (флюорографическое обследование грудной клетки – заключение врача-рентгенолога);
бактериологическое обследование на носительство возбудителей кишечных инфекций;
обследование на наличие гельминтов;
обследование на сифилис, гонорею;
мазок из зева и носа на носительство патогенного стафилококка.

Приложение 1
к Правилам проведения
обязательных медицинских осмотров

Форма






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных