Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контрольные соотношения расчета по форме 6-НДФЛ со справкой по форме 2-НДФЛ




Контрольное равенство Пояснение к равенству
Строка 020 (сумма начисленного дохода) по каждой ставке (строка 010) равна сумме строк “Общая сумма дохода” форм 2-НДФЛ с признаком “1” по соответствующей налоговой ставке Сумма дохода, облагаемого по соответствующей ставке, отражается и в строке 020 формы 6-НДФЛ, и в разделе 5 формы 2-НДФЛ. Такие показатели форм должны совпадать. Ошибка – при несовпадении показателей получается, что в одном из документов представлены недостоверные сведения. Последствия: – налоговая инспекция направит письменное уведомление организации о выявленных ошибках, противоречиях, несоответствиях с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок; – если будет установлен факт налогового правонарушения, инспекция составит акт проверки.
Строка 025 (сумма начисленного дохода в виде дивидендов) равна общей сумме такого дохода по всем справкам 2-НДФЛ с признаком “1” Доходы в виде дивидендов имеют в форме 2-НДФЛ код 1010. Эти суммы отражают в разделе 3 формы 2-НДФЛ и в строке 025 формы 6-НДФЛ. Показатели форм должны совпадать. Ошибка – при несовпадении показателей получается, что в одном из документов представлены недостоверные сведения. Последствия – те же.
Строка 040 (сумма исчисленного налога) по каждой ставке (строка 010) равна сумме строк “Сумма налога исчисленная” форм 2-НДФЛ с признаком “1” по соответствующей налоговой ставке Сумму исчисленного налога отражают в разделе 5 формы 2-НДФЛ (по каж­дому физическому лицу) и в строке 040 формы 6-НДФЛ (в целом по организации). Показатели форм должны совпадать. Ошибка – при несовпадении показателей сумма НДФЛ может быть искажена. Последствия – те же.
Строка 080 (сумма налога, не удержанного налоговым агентом) равна общей сумме строк “Сумма налога, не удержанная налоговым агентом” по всем справкам 2-НДФЛ с признаком “1” Сумму не удержанного налога отражают в разделе 5 формы 2-НДФЛ (по каждому физическому лицу) и в строке 080 формы 6-НДФЛ (в целом по организации). Показатели форм должны совпадать. Ошибка – при несовпадении показателей сумма не удержанного налога может быть искажена. Последствия – те же.
Строка 060 (количество физических лиц, получивших доход) равна общему количеству справок 2-НДФЛ с признаком “1” Так как сопоставление происходит по итогам года, у организации к этому моменту должны быть справки 2-НДФЛ по всем лицам, получившим доход. Ошибка – при несовпадении показателей может быть искажено количество получателей дохода или не по всем из них составлены справки 2-НДФЛ. Последствия – те же.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных