Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правомерны ли действия сотрудника паспортно-визовой службы?




Задача №11.

Гражданин К. во время зимних каникул пришел на ледовый каток для того, чтобы взять в прокат коньки и покататься по льду. Согласно установленным на катке правилам, помимо оплаты времени катания на коньках необходимо еще сдать в залог паспорт. К. уплатил установленную сумму, сдал паспорт и ушел кататься.

Во время катания Ковалева по льду владелец проката отлучился на 10 минут в магазин, а по возвращению обнаружил, вскрытую будку, а также и то, что паспорт К. отсутствует.

Вопрос: кем и какое административное правонарушение совершено в данном случае?

Задача№12.

14 мая ректором университета был подписан приказ о запрещении курения на территории университета. Согласно приказу, нарушение этого запрета влекло дисциплинарную ответственность студентов и сотрудников университета. Комиссия, созданная этим же приказом, проводя 15 мая проверку, обнаружила, что заведующий кафедрой уголовного права профессор Нестеров курил в своем кабинете. По результатам этой проверки ректор объявил Нестерову замечание. Однако Нестеров заявил ректору, что не только его персонально с приказом никто не знакомил, но и этот приказ нигде в университете не вывешен. Действительно, лишь 16 мая приказ ректора был вывешен на университетской доске приказов и объявлений, а 18 мая с ним начали знакомить сотрудников университета под расписку.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных