Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принадлежность к автомату




Принадлежность к автомату нужна для разборки, сборки, чистки и смазки автомата. Она состоит из пенала для хранения масленки, шомпола, ершика, протирки и отвертки с выколоткой. Принадлежность к автомату хранится в специальной полости внутри приклада. У некоторых моделей оружия она носится в сумке для магазинов.

Принцип действия

Основной принцип действия автоматики АК базируется на использовании энергии пороховых газов.

Вначале необходимо подать патрон в патронник ствола, оттянуть затворную раму назад за установленную на ней рукоятку перезарядки. Далее затворная рама и затвор начинают двигаться совместно. Затворная рама под действием руки стрелка воздействует на поворотный курок и ставит его на шептало автоспуска. После того как рама придет в крайнее переднее положение курок встает на параднее шептало. Одновременно с этим сжимается возвратная пружина. Затворная группа уходит вперед, когда стрелок отпускает рукоятку. Затвор в переднем крайнем положении упирается в выступ вкладыша затвора и поворачивается на небольшой угол. В это время затворная рама продолжает движение и доворачивает затвор по часовой стрелке до угла в 37°, чем достигается его запирание. Далее затворная рама отклоняет вперед и вниз рычаг автоспуска. Он выводит из зацепления с курком шептало автоспуска и удерживает во возведенном состоянии основное шептало, которое выполнено как единое целое со спусковым крючком. Оружие готово к выстрелу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных