Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Порядок проведения и оформл док инвентариз тмц.




Инвент прох в неск этапов:подготовительный,натуральн-документ проверк,сравнит-аналитич,итоговый.

1. мт отв лица в обяз порядке должны дать расписку о том, что начали инвент.,все прих-расх док сданы в бухгалт\переданы комиссии, а все тмц оприходованы,а бывшие спис в расход.

2. проверка факт налич имущ и обязат составл описи а 2х экз(в 3х при передаточном) под копирку пишут члены комиссии, 1 экз-лицо мат ответств. При внезапн инвент все тмц подгот к инвент в прис комиссии, в ост случ заблаговр, они дб сгруппированы и улож по наименованиям, в опред порядке, удобном для подсчета.фактич налич тмц при инв опред путем обязат подсчета, взвешив,обмера, по кажд отделу сост опись.(без помарок).на кажд стр описи указ прописью число порядк номеров тмц и общ кол-ва всех тмц в натуральных показателях., запис на данной стр, независ от того в каких ед изм эти ценности показ(кг,шт, м)

На посл стр описи-памятка о проверке цен, таксировке, подсчета итогов за подписями лиц, произв проверку. Описи подпис все члены комиссии, мат отв лица. В конце описи, тмц лица дают расписку, подтв проверку комиссией имущества в их присут, об отсут к чл комисии претензий и принят перечня в описи имущ на ответств хранение.на ценности, пришед в негодн-бой порча брак,-отд инвент опись, указ причины их порчи и виновн в этом лица. Если инв не законч в теч 1 дн, она дб завершена в теч посл дн, в этом случ помещ, гдехран тмц опечат, пломбир на все время инвент комиссии, а ключ-у мат отв лица.во вр перерыва в раб комиссии описи хран в закрытом пом, где провод инвент, в ящике(шкаф, сейф)

3. сопост факт имущ с данными бух учета при сопост сличительных ведомостей, но до этого бухг должн провер прав подсчетов в описях. Получ свед занос в сличит ведом, в кот провод сравнен фактич налич с данными докумен. Обнар расхожд фиксир в акте о инвент, к кот прил справка с указ возм направл списаний, выявл недост:-на хищение-стихийные бедствия-порче при хран. По оконч инвент, до откр аптеки мб проведена контрольная проверка с обяз участ чл комиссии и тмц-лиц. Провер наиб ценные лс в описи. При выявл значит расх между данными описи и контр проверки назн новый состав инв комиссии для провед повторн инв тмц. Результат контр провер оформл актом регистр в книге «учета контр проверок провед инв»

4. сост акт результ инв, в кот указ:-фактич налич ценностей и ост по бух учету-заключение инв комиссии, кот может вкл след позиции:

-списание еу в пределах нормы

-о недостаче товаров и за чей счет

-имеющ излишки-оприходовать

Акт подпис председателем и членами комис, при внеплан инвент акт утвержд вышестоящ организ. Материалы инвент хран в апт 5 лет. Если в процессе инв выясн расхожд между налич имущ и данными бух учета:

-недостача в предел норм еу спис на издержки обращ апт

-недост сверхнорм взыск с виновн лиц, если вин лица не уст, то убыток недост имущ и порчи спис финанс результ за счет собств срв в предприятии

-излишки приходуются.

5\2 НС:бупренорфин,кодеин, кодеина фосфат, кокаин, морфилонг, оксикодон,этилморфин, тилидин, просидол, омнопон, морфина сульфат, морфина г\хл.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных