Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовьте и представьте проект «Расскажи первокласснику о здоровом питании».

Задание

Помните, как в первом классе вам сложно было определить, какое питание правильное, а какое нет. Для вас, как и для многих детей, очень любимы: чипсы, «кириешки», газированные напитки, «чупа-чупсы» и другие очень вредные продукты. Сегодня вы точно можете сказать, что это действительно очень вредно, но в первом классе это было для вас любимым лакомством…

Посмотрите вокруг, обратите внимание на ваших первоклассников, ведь они совершают те же ошибки, что и вы когда-то. В руках у них яркие пакетики, красивые бутылочки с ароматно пахнущей газировкой, вкусные конфетки с синтетическими красителями и многое другое, что очень вредно для растущего организма.

Ваши первоклашки – всё равно ещё малыши. Вспомните себя, когда вы были такими же маленькими, дайте полезные советы вашим первоклассникам.

Расскажите им о том, как изменился ваш рацион питания. Можете рассказать и о том, как вы делаете первые успехи в кулинарии. Ведь сегодня вы уже и сами можете приготовить некоторые полезные и несложные блюда.

Обсудите в группе, как и в чём вы можете помочь первоклассникам рассказать о здоровом питании на примере Омских продуктов.

Что вы можете сделать для того, чтобы первоклассники получили больше информации о продукции, выпускаемой в Омской области, о пользе натуральных продуктов ВНИМИ (молочные, кисломолочные, десерты), чтобы они самостоятельно могли выбирать полезные продукты.

По результатам работы подготовьте и оформите плакат или компьютерную презентацию, содержащие:

1) заголовок к вашему проекту о полезных продуктах;

2) выделенные вами полезные продукты для первоклассников (не более трёх);

3) польза каждого продукта, выбранная вами;

4) иллюстрации или отрывки из стихотворений к тем продуктам, которые вы выбрали (можно подобрать готовые, а можно нарисовать самим);

5) в плане знакомства первоклассников с полезными продуктами обязательно укажите, кто из вас будет отвечать за намеченные вами дела.

В нижней части плаката или в конце презентации обязательно укажите состав вашей группы.

 

Для выполнения задания вы можете использовать:

· компьютер и принтер, проектор;

· магнитную доску с держателями;

· ручки, линейки, ластики, белую и цветную бумагу, простые и цветные карандаши, фломастеры, ножницы и клей, клейкую ленту.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку | 


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных