Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания. по выполнению задачи №4




по выполнению задачи №4

Согласно Уставу ж.д. транспорта ст. 2 в основных понятиях даны определения:

багаж - вещи пассажира, принятые в установленном порядке для перевозки в пассажирском или почтово-багажном поезде до железнодорожной станции назначения, указанной в проездном документе (билете);

Согласно Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом пункта 129 к перевозке багажом на один проездной документ (билет), оформленный на одного пассажира, в том числе на один проездной документ (билет), оформленный по тарифу на перевозку детей с предоставлением места, принимается не более трех мест багажа по сумме трех измерений каждого места не превышающих 180 см, весом каждого не более 75 кг и общим весом не более 200кг. Сдача багажа пассажиром может осуществляться в багажное купе штабного вагона.

Согласно Распоряжению ОАО «РЖД» №2049р от 19.09.2011 при массе багажа и грузобагажа менее 10 кг или равным 10 кг тарифы на перевозку багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом общего пользования во внутригосударственном сообщении (за исключением перевозок грузобагажа повагонными отправками) в составе дальних поездов определяется как за 10 кг в соответствии с пунктом 4.1.4.2. Приказа Федеральной службы по тарифам № 169-т/1 от 26.07.2011 г..

При массе багажа и грузобагажа свыше 10 кг плата за перевозку багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом общего пользования во внутригосударственном сообщении (за исключением перевозок грузобагажа повагонными отправками) в составе дальних поездов определяется умножением тарифов, установленным в расчете на 10 кг в соответствии с пунктом 4.1.4.2.. Приказа Федеральной службы по тарифам № 169-т/1 от 26.07.2011 г. на количество десятков килограмм в отправке (после округления). При этом, масса грузобагажа с фактическим весом от 10 кг до 1000 кг округляется до полных 10 кг, а масса свыше 1000 кг – до полных 100 кг.

 

Задача № 5 Определить стоимость перевозки домашнего животного _________, весом __________, на расстояние ____,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных