Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Придание оси канала ствола оружия необходимого для стрельбы положения в пространстве называется прицеливанием или наводкой.




Придание оси канала ствола требуемого положения в горизонтальной наводкой. Придание оси канала ствола требуемого положения в вертикальной плоскости называется вертикальной наводкой.

Наводка оружия осуществляется с помощью прицельных приспособлений.

Если горизонтальная и вертикальная наводка производится непосредственно по цели или по вспомогательной точке вблизи от цели, то такая наводка называется прямой.

Для осуществления наводки с помощью открытого прицела необходимо предварительно путем перемещения целика (прорези прицела) придать прицельной линии такое положение, при котором между этой линией и осью канала ствола образуется в вертикальной плоскости угол прицеливания, соответствующей расстоянию до цели, а в горизонтальной плоскости – угол, равный боковой поправке, зависящей от скорости бокового ветра, скорости бокового движения цели.

Затем путем направления прицельной линии в цель придать оси канала ствола необходимое положение в пространстве.

Оружие, имеющее неподвижную в боковом направлении прорезь прицела, требуемое положение оси канала ствола в горизонтальной плоскости придается путем выбора точки прицеливания, соответствующей боковой поправке и направления в нее прицельной линии.

Зная указанные правила наводки, для выбора прицела и точки прицеливания необходимо определить дальность до цели и учесть внешние условия, которые могут оказать влияние на дальность и направление полета пули.

Прицел и точка прицеливания выбирается с таким расчетом, чтобы при стрельбе траектория проходила по середине цели. Затем пояснить, что чем дальше находится цель, тем больше прицел устанавливается на оружии.

При установке большего прицела ствол после наводки оружия в цель будет направлен под большим углом к линии прицеливания, а при выстреле полетит выше и дальше. Деления на прицеле нанесены таким образом, что при установке прицела, например, на деление 2, траектория пули пересекла линию прицеливания на расстоянии200м.

4-й вопрос: Прямой выстрел. поражаемое и мертвое пространство.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных