Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как найти ра­бо­ту?




Кроме го­су­дар­ствен­ной служ­бы за­ня­то­сти, в Рос­сии дей­ству­ют и част­ные ком­па­нии по по­ис­ку ра­бо­ты – так на­зы­ва­е­мые кад­ро­вые агент­ства. Они ока­зы­ва­ют много услуг, в част­но­сти, по­мо­га­ют кли­ен­там со­ста­вить свои ре­зю­ме, про­во­дят раз­но­го рода тре­нин­ги, но и, ко­неч­но, за­ни­ма­ют­ся под­бо­ром ра­бо­ты.

Очень услов­но кад­ро­вые агент­ства можно раз­де­лить на те, ко­то­рые ра­бо­та­ют за го­но­рар, и те, ко­то­рые ра­бо­та­ют за про­цент. Пер­вые раз­ме­ща­ют ре­зю­ме кли­ен­тов на своем сайте или сай­тах фирм-парт­не­ров, но сами фак­ти­че­ски ра­бо­ты ни­ко­му не ищут. Опла­та в этом слу­чае фик­си­ро­ван­ная: если вы хо­ти­те, чтобы ваше ре­зю­ме на­хо­ди­лось в базе дан­ных в те­че­ние од­но­го ме­ся­ца, пла­тит­ся опре­де­лен­ная сумма. Если за месяц вам так и не пред­ло­жи­ли ра­бо­ту, то вы мо­же­те опла­тить даль­ней­шее пре­бы­ва­ние сво­е­го ре­зю­ме в базе дан­ных. Од­на­ко га­ран­тии, что вам пред­ло­жат ра­бо­ту, здесь нет.

Агент­ство, ко­то­рое ра­бо­та­ет за про­цент, за­клю­ча­ет с вами до­го­вор на ока­за­ние услуг, а затем на­чи­на­ет поиск ра­бо­ты имен­но для вас. На­деж­ность в этом слу­чае го­раз­до выше, так как если вам не най­дут ра­бо­ту, пла­тить будет не за что. После того, как ра­бо­та будет най­де­на, всту­па­ет в дей­ствие до­го­вор, ко­то­рый вы за­клю­чи­ли с агент­ством, и вы бу­де­те вы­пла­чи­вать ему опре­де­лен­ный про­цент от своей же­ла­е­мой за­ра­бот­ной платы.

Мно­гие агент­ства ра­бо­та­ют как за про­цент, так и за го­но­рар. Если вы ищете обыч­ную, вполне рас­про­стра­нен­ную ра­бо­ту, на­при­мер, ва­кан­сию сек­ре­та­ря, то имеет смысл об­ра­тить­ся в агент­ство, ко­то­рое ра­бо­та­ет за го­но­рар. Если ж вы ищете ра­бо­ту по ред­кой спе­ци­аль­но­сти или весь­ма вы­со­ко­опла­чи­ва­е­мую ра­бо­ту, то спе­ци­а­ли­сты ре­ко­мен­ду­ют за­клю­чать до­го­вор, преду­смат­ри­ва­ю­щий вы­пла­ты в форме про­цен­та от бу­ду­щей за­ра­бот­ной платы.

Од­на­ко не сле­ду­ет пре­не­бре­гать и го­су­дар­ствен­ной служ­бой за­ня­то­сти. Туда можно об­ра­тить­ся даже если вы при­бег­ли к услу­гам кад­ро­во­го агент­ства. Ведь го­су­дар­ствен­ная служ­ба ока­зы­ва­ет услу­ги бес­плат­но.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных