Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 100. Общественный контроль в области жилищных отношений




 

1. Общественный контроль в области жилищных отношений за состоянием учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, распределением жилых помещений, соблюдением порядка приобретения гражданами в собственность жилых помещений государственного жилищного фонда, правильностью отнесения граждан к категории малообеспеченных в организациях, их обособленных подразделениях, имеющих учетный номер плательщика (далее - обособленные подразделения), где работают члены соответствующего профессионального союза и в установленном порядке создана его первичная профсоюзная организация, если иное не установлено законодательными актами, в представительствах иностранных организаций, где работают члены соответствующего профессионального союза и в установленном порядке создана его первичная профсоюзная организация, медицинских пунктах, объектах торговли и общественного питания, расположенных на территории этих организаций (обособленных подразделений, представительств иностранных организаций), а также в созданных ими учреждениях дошкольного образования и оздоровительных организациях осуществляется профессиональными союзами, их организационными структурами, объединениями таких союзов и их организационными структурами, а при их отсутствии - иными представительными органами работников, общественными комиссиями по жилищным вопросам (при их наличии) в форме проведения мониторинга в порядке, установленном законодательными актами.

2. Состав общественной комиссии по жилищным вопросам, создаваемой при местном исполнительном и распорядительном органе, и порядок ее работы устанавливаются соответствующим местным исполнительным и распорядительным органом.

Общественные комиссии по жилищным вопросам могут создаваться в государственных органах, других организациях. Их состав определяется этими государственными органами и организациями.

3. Примерное положение об общественной комиссии по жилищным вопросам утверждается Советом Министров Республики Беларусь.

 

РАЗДЕЛ II

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД

 

ГЛАВА 16

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных