Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Овощной суп с баклажанами




23 клубня топинамбура, 3 головки лука, 2 стручка сладкого перца, 4 помидора, корень петрушки и моркови, пряная огородная зелень, 2 столовые ложки свежеприготовленной муки из прора­щенной пшеницы, 2 баклажана.

В кастрюлю с кипятком поместить мелко нашинкованный лук, затем нарезанный кольцами перец. Корень петрушки наре­зать кружками. Баклажаны очистить, разрезать на 4 части и порезать «листиками». Следует проверить, не горчат ли ба­клажаны, так как горькие для супа не годятся. В кипящий суп на 3 мин опустить помидоры, вынуть шумовкой, снять кожицу и размять на тарелке. Муку слегка погреть на сухой сковороде, развести в чашке теплой водой и струйкой влить в суп. Снять кастрюлю с огня, ввести размятые помидоры. Нашинковать зелень и тоже бросить в суп. Желательно добавить индийские приправы и мелко нашинкованный чеснок.

Может быть, кому-то из моих читателей, и прежде всего читательниц, покажется, что приготовление пищи по приведен­ным здесь рецептам целебного питания — процесс слишком долгий и кропотливый, требующий особого терпения. Не буду вас разуверять. Попробуйте сами, и вы убедитесь, что на боль­шинство приведенных здесь блюд вы затратите максимум 10 — 15 минут. А поскольку одной из отличительных особенностей целебного питания является монодиета — потребление в каж­дый прием пищи одного какого-то блюда, а всего же таких приемов в день лишь два, то нетрудно подсчитать, сколько времени у вас будет уходить на стряпню: 30 — 40 минут.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных