Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Титульный лист (приложение № 2);




Титульный лист (приложение № 2);

оглавление;

Введение;

Основная часть;

заключение;

Библиографический список;

Приложения.

16.1. Титульный лист курсовой работы должен содержать название образовательного учреждения; обозначение характера работы (курсовая работа); наименование темы; фамилию, имя, отчество автора, наименование факультета, курс и номер учебной группы; фамилию, инициалы и ученую степень (звание) научного руководителя; дату сдачи и защиты, оценку
с подписью научного руководителя; название города и год выполнения работы.

16.2. Оглавление представляет собой список всех заголовков разделов курсовой работы с указанием страниц, на которых соответствующий раздел начинается.

16.3. Во введении обосновывается актуальность и значимость выбранной темы, степень ее разработанности в литературе,
в т. ч. определяются существующие в науке и практике подходы к проблеме, формулируются цель и задачи работы, характеризуются использованные автором практические материалы и структура работы.

16.4. В основной части курсовой работы излагаются теоретические аспекты темы на основе анализа опубликованной литературы, рассматриваются дискуссионные вопросы, формулируются позиция, точка зрения автора (теоретическая часть); описываются наблюдения и эксперименты, проведенные обучающимся, методика исследования, расчеты, анализ экспериментальных данных (собранного фактического материала), полученные результаты (практическая часть).

Теоретическая частькурсовой работы содержит историю вопроса, уровень разработанности проблемы в теории и практике. На данном этапе обучающийся должен грамотно и самостоятельно изложить знания,
не допуская при этом поверхностного и упрощенного толкования тех
или иных вопросов темы. Дословное копирование прочитанной литературы
не допускается. Однако это не исключает цитирования изданий с обязательной в этом случае ссылкой на используемый источник.

Практическая часть курсовой работы должна быть основана на практических исследованиях, статистических данных.

Основной текст разбивается, как правило, на главы. Каждая глава должна заканчиваться выводами. Главы должны иметь заголовки, отражающие их содержание. При этом заголовки глав не должны повторять название работы.

В процессе сбора исходных материалов обучающиеся приступают к их систематизации и обобщению, формированию на их основе выводов и рекомендаций. Качество курсовой работы определяется не столько количеством использованных материалов, сколько качеством их обработки, степенью самостоятельности проработки вопросов, наличием элементов новизны, оригинальностью и обоснованностью выводов и предложений.

16.5. В заключении курсовой работы подводятся итоги, формулируются важнейшие выводы и предложения, к которым пришел автор. Заключение пишется на 1–3-х страницах.

16.6. В качестве библиографических источников могут использоваться законодательные и нормативные акты, монографии отечественных и зарубежных авторов, справочная, учебная и научная литература, сведения периодической печати, электронные ресурсы, статистические данные и практические материалы, результаты деятельности правоохранительных органов.

В библиографический список включаются источники, изученные обучающимся в процессе подготовки курсовой работы, в том числе те, на которые он ссылается. Список составляется с учетом правил оформления библиографического списка (приложение № 3).

16.7. Приложения к курсовой работе могут быть представлены в виде иллюстраций, графиков, таблиц, схем, анкет, фотоснимков, аналитических справок и т. п.

17. Курсовой проект должен быть направлен на решение актуальной задачи; отражать обоснованность, доказательность, конкретность, действенность и эффективность проектных решений, предложений и рекомендаций; иметь высокий теоретический уровень и творческий характер; соответствовать действующим правилам изложения, предоставления и оформления материала; выполняться на материалах конкретных предприятий (организаций). В тех случаях, когда обучающиеся не располагают такими материалами, теоретические положения иллюстрируются статистическими данными органов законодательной и исполнительной власти, судебных органов, центральной и местной периодической печати и т. д.

Курсовой проект, как правило, имеет следующую структуру:

титульный лист (приложение № 2);

оглавление;






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных