Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






V. Требования к оформлению курсовой




 

5.1 Текст работы должен быть выполнен печатным способом на одной стороне листа белой бумаги формата А 4 через 1,5 интервала. Шрифт – TimesNewRoman, размер – 14, текст выровнен по ширине. Страница с текстом должна иметь левое поле 30 мм (для прошива), правое — 10 мм, верхнее и нижнее 20 мм. Каждый абзац текста начинается с «красной строки», получаемой отступом от левого края текста на 1,25 см.

Иллюстрации и таблицы вставляются в текст работы или размещаются на отдельных листах в приложении в порядке указания на них в тексте работы. Все рисунки, схемы, диаграммы, таблицы, графики, должны иметь названия. Использованные в них обозначения должны быть пояснены. Приложение должно содержать материалы, раскрывающие практическую ценность работы.

В работе не допускаются орфографические, пунктуационные, грамматические и речевые ошибки. Немногочисленные исправления в тексте (отдельные слова, формулы, знаки препинания) вносятся чернилами, тушью, пастой черного цвета. Нумерация страниц работы должна быть сквозной, включать титульный лист и приложения. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки. Страницы нумеруются арабскими цифрами; на титульном листе номер страницы не указывается. Иллюстрации, таблицы и т.п. включаются в общую нумерацию страниц. Список литературы, ссылки на научную литературу, справочные издания, словари, интернет-ресурсы в тексте работы обязательны.

5.2 Оформление заголовков.

Заголовки структурных элементов работы располагают в середине строки (выравнивание по центру), без точки в конце и печатают заглавными буквами (CapsLock) без подчеркивания. Каждый структурный элемент и каждую новую главу следует начинать с новой страницы.

Шрифт заголовков — TimesNewRoman, полужирный.

Размер шрифта:

1 Заголовок (главы, название раздела) — 16 (заголовок первого уровня)

1.1 Заголовок — 15 (заголовок второго уровня)

1.1.1 Заголовок — 14 (заголовок третьего уровня)

Главы нумеруют. Главы могут делиться на разделы и подразделы. Номер раздела состоит из номеров главы и номера раздела в главе (например: 1.2 (1 - номер главы, 2 - номер раздела), 2.5 (2 - номер главы, 5 - номер раздела) и т.д.), разделенных точкой. В конце номера точка не ставится. Аналогичным образом нумеруются и подразделы (например: 2.4.2 Анализ результатов). В нумерации после цифр идет пробел, а не табуляция. Заголовки разделов и подразделов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы, без точки в конце, не подчеркивая. Если заголовок первого уровня не помещается на одной строке, то на нижнюю строку переносят слово полностью. Разрыв слов при переносе не допускается. Между текстом и заголовком второго и третьего уровня оставляют двойной межстрочный интервал.

Заголовки второго и третьего уровней выделяют полужирным.

5.3. Оглавление – это отображение структуры работы в виде списка, включающего: введение, названия глав, параграфов каждой главы, выводы по теоретической и практической части (выводы по главам в курсовой работе не делаются), заключение, список использованной литературы, приложения. Оглавление располагается на втором листе работы. Слово СОДЕРЖАНИЕ располагается по центру (16 шрифт, TimesNewRoman) Оглавление должно быть сделано автоматически.

5.4. Оформление списка используемой литературы осуществляется строго в алфавитном порядке согласно приложению 2.Требования к библиографических ссылкам и списку использованной литературы

Список использованных источников составляется в следующем порядке:

- законы РоссийскойФедерации

- указы Президента РоссийскойФедерации

- постановленияПравительстваРоссийскойФедерации

- нормативные акты, инструкции; иные официальные материалы (резолюции рекомендации международных организаций и конференций, официальные доклады, официальные отчеты идр.);

- монографии, учебники, учебныепособия;

- иностраннаялитература;

- интернет-ресурсы

Оформление осуществляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления и ГОСТ 7.1-2003. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правиласоставления.

Связь списка литературы с текстом осуществляется с помощью ссылок, для нумерации которых используются арабские цифры. Например, если автор ссылается на работу, представленную в списке использованной литературы под номером 7, то эта цифра должна ставиться и в тексте работы, она заключается в квадратные скобки, например: «В.И. Николаев [7].утверждает……», или «По А.Т. Брыкину [2] терминология используется…..». Если приводится цитата, т.е. дословное описание определенных положений, выводов какого- либо автора, то указывается и номер страницы, с которой она взята, например: «Сущность обучения, указывает Н.Ф. Талызин [15,с.7].,- состоит….».. Цитата в работе заключается в кавычки.

5.5 Приложения могут состоять из копий документов, выдержек из отчетных материалов, статистических данных, схем, таблиц, диаграмм, программ, положений, конспектов занятий или уроков ит.п.

Для приложений оформляетсяотдельный титульный лист. Каждому приложению соответствую(е)т страницы(а), указанные(ая) в титульном листе приложений (например: Приложение 1……2; Приложение 2……5). На страницах, которые предназначены для приложений сверху по центру пишут слово Приложение и его номер. Также под словом Приложение с новой строки указывают заголовок, записанный с прописной буквы. Нумерация страниц у приложений отдельная.


Приложение






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных