Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перепишите текст, вставьте пропущенные буквы и знаки препинания; определите, к какому стилю относится текст.




Синонимы это слова которые звучат и пишутся (по) разному а по смыслу совп_дают или очень бли_ки само это слово происход_т от греч. synonymos что значит «соименность» или «одноименность». Примеры синонимов миг — момент, бранить—ругать, огромный — громадный. Синонимичными могут быть (не) только пары слов но и целые ряды например метель метелица вьюга пурга буран; кратко коротко (с, з)жато лаконично вкра_це и т.п.

Особе_но (много) числе_ны ряды таких синонимов которые разл_чаются о_тенками значений или по ст_листической окраске. Например глагол обмануть имеет больше десятка синонимов и большая их часть яркие эмоц_онально окраш_ные слова и об_роты.

Синонимы это бога_ство языка. Пользуясь разными спос_бами обозн_чения одного и того (же) предмета свойства или действия человек как (бы) ра_цвечивает свою речь делает ее более выр_зительной ги_кой.

 

Отредактируйте текст, определите жанр и стиль речи.

По мнению экспертов российского посольства в Анкаре, таможенный союз будет (по крайней мере на первых порах) более выгоден ЕС. Реальную пользу Турция получит прежде всего от снятия квот на экспорт своего текстиля в страны Европы. Между тем европейцам светят значительные выгоды от либерализации импорта в Турцию.

 

Составьте ответ на письмо-запрос.

Вариант 5






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных