Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техника безопасности при использовании помощи




Высших сил

В этом параграфе мы хотели бы поделиться с вами некоторыми размышлениями на тему о допустимости и опасности использования помощи Высших сил для достижения ваших личных целей. Мы уверены, что многих из наших читателей одолевают подобные сомнения. И это совершенно справедливо, поскольку мы даем вам в руки некоторый очень действенный механизм, сами точно не зная, почему и как он функционирует.

 

Методика ФС - типичный “черный ящик”

Получается что-то вроде ситуации, когда человека подводят к большому "черному ящику" и говорят: “Дерни вот за эту веревочку, и вот оттуда выпадет конфетка (денежки, машина, квартира и т.д.)". Человек дергает, и в ответ действительно что-то падает. Довольный человек быстро хватает это и столь же быстро удаляется, радуясь, что хоть в этот раз ему удалось надуть кого-то, а не наоборот, как бывает обычно.

Между тем, весь наш жизненный опыт протестует против такого подхода, поскольку мы все уже твердо знаем, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Наш опыт общения с разными непонятными "черными ящиками" показывает, что у них всех есть где-то небольшая и часто незаметная сразу прорезь, в которую сначала нужно бросить жетон (деньги, карточку и т.п.), и только потом из него выпадет что-нибудь. В общем, сначала нужно заплатить, а потом уже требовать получения результата. И опять же наш опыт показывает, что даже сначала заплатив, мы далеко не всегда получаем требуемое. А в предлагаемой методике ФС вопрос оплаты как-то остался за кадром: выбрал, что тебе нужно - построил мысленную модель - получил. Внешне все выглядит именно так.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных