Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Другие книги Джорджа Сороса




 

Тhe Age of Fallibility: Тhe Consequences of the War on Terror

Эпоха ошибок: Мир на пороге глобального кризиса. — М.:

Альпина Бизнес Букс, 2008.

The Bubble of American Supremacy: The Cost of Bush's War in Iraq

Мыльный пузырь американского превосходства. На что следует направить американскую мощь. — М.: Альпина Бизнес Букс, 2004.

George Soros on Globalization

О глобализации. — М.: Эксмо, 2004.

Open Society: Reforming Global Capitalizm

Открытое общество. Реформируя глобальный капита­лизм. — М.: Инфра-М, 1999.

The Crisis of Global Capitalism: Open Society Endangered

Кризис мирового капитализма. Открытое общество в опас­ности. — М.: Инфра-М, 1999.

Soros on Soros: Staying Ahead of the Curve

Сорос о Соросе. Опережая перемены. — М.: Инфра-М, 1996.

Underwriting Democracy: Opening the Soviet System

Советская система. К открытому обществу. — М.: Полит­издат, 1991.

The Alchemy of Finance: Reading The Mind of the Market

Алхимия финансов: Рынок: как читать его мысли. — М.: Инфра-М, 1996.

 

 


[1]Лондонская межбанковская ставка предложения (англ. London Interbank Offered Rate, LIBOR) — средневзвешенная процентная ставка по межбанков­ским кредитам, предоставляемым банками, выступающими на лондонском межбанковском рынке с предложением средств в разных валютах и на раз­ные сроки — от одного дня до 12 месяцев. Ставка фиксируется Британской банковской ассоциацией начиная с 1985 года ежедневно в 11:00 по западно­европейскому времени на основании данных, предоставляемых избранными банками.

 

[2]Спрэд — разница между ценой покупки и продажи ценных бумаг.

 

[3]В начале 2009 года торговля CDS создала серьезные проблемы для евро. За­долженность ряда стран евроблока оказалась чрезмерной, и они столкнулись с перспективой снижения своих рейтингов соответствующими агентствами. Покупка контракта CDS увеличивает давление на эти страны вследствие роста издержек, связанных с займом, и снижает преимущества, вызванные членством в евроблоке. Это ставит под сомнение устойчивость евро. Кроме того, у евро есть и другая слабость, которая становится еще более значимой за счет действия рынка CDS.

 

[4]Программа спасения проблемных активов (или так называемый план Полсо-на), принятая Конгрессом США в октябре 2008 года. Прим. ред.

 

[5]Долг, возвращаемый только после полного обслуживания приоритетных (старших) долгов.

 

[6]Федеральное агентство, созданное Конгрессом США в 1933 году для страхо­вания депозитов, размещенных на счетах в банках. Поим, печев.

 

[7]Финансированием торговли называется поставка товара с отсрочкой плате­жа до момента реализации. Обязательным условием подобного финансиро­вания является доверие к партнеру и уверенность в устойчивости его бизне­са. Прим, перев.

 

[8]Логические позитивисты делали исключение для аналитических утверж­дений наподобие «Холостяки — это неженатые мужчины», которые счита­ли осмысленными. Впоследствии такое исключение привело к возникнове­нию аналитической философии.

 

[9] Эта мысль может быть понята превратно, как и случилось с одним из моих рецензентов. Именно поэтому я пишу этот комментарий. Говоря о состоя­нии «далеком от равновесия», я использую слово «равновесие» фигурально, совершенно не имея в виду, что есть некое стабильное равновесие, а про­цессы подъема и спада приводят к периодическим отклонениям от него. Я считаю, что равновесие представляет собой движущуюся цель, так как рыночные цены способны поколебать те самые фундаментальные основы, состояние которых они призваны отражать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных