Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Раздел 4. Формирование и использование библиотечного фонда




В графе 3 строк 04-05 указывается количество экземпляров всех печатных, электронных изданий и аудиовизуальных документов, вновь включенных в течение отчетного года в библиотечный фонд и исключенных из него: книги, брошюры, периодические, нотные, картографические и изоиздания, специальные виды научно-технической литературы и документации, видео и аудиокассеты, компакт-диски, кино и видеофильмы, диапозитивы, микрофильмы, микрофиши, дискеты, оптические диски и др. (согласно Инструкции об учете библиотечных фондов, утвержденной приказом Министра культуры Российской Федерации № 590 от 02.12.1998 г.).

В графе 3 строки 06 указывается общее количество экземпляров библиотечного фонда, числящееся в учетной документации на конец отчетногогода, за исключением обменного фонда, сведения о котором в отчет по данной форме не включаются.

Графы 3-6 строки 07 заполняются на основе суммарных итоговых данных соответствующих разделов дневников библиотеки, включая выдачу в библиотечных пунктах и по межбиблиотечному абонементу (далее - МБА). Выдачавключает возобновления.

При выдаче изданий и материалов из одного структурного подразделения библиотеки в другое, в том числе по внутрисистемному обмену в ЦБС, учет выдачи производится лишь тем структурным подразделением, которое непосредственно осуществляет их выдачу пользователю.

Издания и материалы, высланные в порядке МБА другим библиотекам по запросам их пользователей, учитываются в общей выдаче выславшей их библиотеки и показываются в графах 3-6 строк 07, 10.

Выдачу пользователям изданий и материалов, полученных в порядке внутрисистемного книгообмена и по МБА, библиотеки учитывают на общих основаниях и показывают ее в графах 3-6 строки 07.

В графе 3 строки 10 учитывается общее количество копий документов (на бумаге, в электронном виде и в виде микроформ), сделанных библиотеками для своих пользователей, а также копии, предназначенные взамен подлинных материалов, выданных библиотекой по МБА.

Поступление, объем фондов и выдача электронных изданий и аудиовизуальных документов учитываются согласно Инструкции об учете библиотечных фондов, утвержденной приказом Министра культуры Российской Федерации № 590 от 02.12.1998 г.

В графах 7-8 строк 04-09 отражается формирование и использование фонда на языках народов Российской Федерации, кроме русского, и на иностранных языках.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных