Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Здоровье - дар природы




Жизненные циклы построены на равновесии всех противоборствующих сил: прием и выделение, тепло и холод, анионы и катионы (отрицательно и положительно заряженные частицы), кислоты и щелочи и т. д. До тех пор, пока сохраняется равновесие этих сил, не нарушится и здоровье. Нормальный образ жизни предполагает подчинение этому закону. Речь идет о таком образе жизни, который построен на заботе о поддержании этого равновесия, на укреплении и повышении сопротивляемости организма любым неблагоприятным обстоятельствам и воздействиям. Это возможно при ежедневной тренировке целительных сил, заложенных в организме, и при очищении каждой его клетки.

Здоровый крепкий организм награжден способностью оказывать действенное сопротивление любым бактериям, любым вторжениям извне, в то время как ослабленный организм легко становится их жертвой. Вот почему бесполезно бороться с отдельными микробами, вызывающими специфическое заболевание, как это принято в академической медицине. Это все равно, что по одному вылавливать тараканов, не произведя общего очищения всего дома.

Главное - надо постоянно и систематически выводить из организма токсические вещества и вырабатываемые ими бактерии. Выводятся токсины через отверстия: задний проход, мочеиспускательное отверстие, легкие (при выдыхании воздуха), через кожный покров, во время месячных у женщин.

Усилия любого человека, тем более больного, должны быть направлены на то, чтобы организм был постоянно чистым как внешне, так и изнутри, чтобы он постоянно освобождался от ядов и других токсичных веществ. Необходимо также следить за тем, чтобы он как можно меньше засорялся.

Именно с таких позиций подходит Натуральная Гигиена к профилактике и лечению инфекционных болезней. Даже при массовых эпидемиях забота об общем состоянии организма, о его активном очищении - самая важная мера.

Во всех случаях, когда это возможно, за исключением экстремальных обстоятельств, таких, как война или стихийное бедствие, надо помнить: при естественном лечении полностью исключаются медикаменты.

Если не забывать истину, что Жизнь - это биоэнергия, а болезненные явления - это снижение или даже потери уровня энергетического баланса в организме, то надо признать, что самое разумное - это естественные методы восстановления энергии организма, которые прежде всего должны начинаться с отказа от всего, что может снизить сопротивляемость, уменьшить его иммунитет.

В этом состоит разница между академическим и естественными методами лечения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных