Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Трудности перестройки организма




Несмотря на свои очевидные достоинства, естественный образ жизни еще не нашел широкого распространения. Это обусловливается тем, что изменение образа жизни связано с перестройкой организма. На этом пути существует немало трудностей, главные из которых - перестройка мышления и изменение стереотипа питания.

Традиционному образу жизни соответствует мышление, в основу которого заложена мысль, что кто-то постоянно заботится о человеке (Бог, государство, родители и т. д.). Задача человека в таком случае сводится к добросовестному выполнению всех рекомендаций.

Естественный образ жизни в основу мышления закладывает противоположную мысль: человек сам должен заботиться о себе, сам искать информацию, сам проверять ее на своем опыте и вводить в стереотип своей жизни все новое, сам отвечать за свое здоровье.

Эта перестройка мышления трудна из-за неуверенности человека в себе. Гораздо проще подчиняться.

Действовать по своему усмотрению, отвечать за свои действия - значит, брать на себя ответственность. Но это единственный путь самореализации. Такой переход от несвободы к свободе труден, так как нелегко отказаться от бытующих в обществе традиций и догм. Трудно противостоять общепринятому и общепризнанному.

Мышлению свободного человека помогает новая информация о процессах, происходящих в организме, что дает возможность контролировать их и получить ответы на многие вопросы, возникающие в собственной практике.

При традиционном образе жизни мы привыкли использовать большое количество белка, которое для своего усвоения требует большого количества жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов, а это вызывает многократный прием пищи.

При естественном образе жизни используется питание с малым количеством жиров и белков.

Для изменения стереотипа питания лучше всего использовать периодические голодания, либо переход на сыроядение, либо сочетание этих двух методов.

Утверждают, что 1 раз в день едят йоги, 2 раза - гурманы, 3 раза - больные люди.

Трудно в питании отказаться от мяса, которое, по старым представлениям, будто бы дает много белка, но еще труднее отказаться от вареных крахмалов, которые поставляют много углеводов. Это объясняется тем, что белки и углеводы поддерживают глюкозное питание мозга, которое привычно для организма, как курение для курильщика. Это явление называют "пищевой наркоманией".

"Пищевая наркомания" - основная причина всех других наркоманий, в том числе "солевой", а также алкоголизма, курения и обычной наркомании.

Как преодолеть наркоманию?

1. Понять, к чему она приводит.

2. Перейти как можно быстрее к Системе здоровья Ниши, сыроядению, питью воды до 3 л, контрастным водным и воздушным процедурам.

3. Найти дело, которое бы стало нужным не только вам, но в такой же мере другим.

Только это поможет вам самореализоваться в жизни, которую вам выпало счастье получить. Используйте свой шанс!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных