Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принцип работы браузеров




Суть системы World Wide Web (WWW) состоит в применении гипертекстовой модели к информационным ресурсам, распределенным в глобальной сети. WWW - один из видов сервиса Интернет. WWW предоставляет возможность работы с документами, в которых объединены текст, графические изображения, звуки, анимация, что значительно облегчает восприятие информации. Гипертекстовые документы (Web-страницы) создаются с помощью специального языка разметки гипертекста HTML (Hyper Text Markup Language).

Система WWW работает по принципу клиент-сервер. Клиент – это интерпретатор HTML, специальная программа просмотра, называемая WWW-браузер (WWW-browser). WWW-браузер - это прикладная программа, которая взаимодействует с системой WWW, получает затребованные документы, интерпретирует данные и отображает содержание документов на экране. Программа клиент обеспечивает доступ практически ко всем информационным ресурсам Интернет, которые хранятся на серверах.

Для работы с системой WWW необходимо установить на своем компьютере одну из программ просмотра Web-страниц, например, Internet Explorer, Mozilla Firefox, MyIE Web Browser, Opera и т.д. Большинство браузеров предоставляют доступ к другим серверам Интернета: к FTP-серверам, Gopher-серверам и серверам телеконференций UseNet.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных