Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спите еще не менее двух часов




Снова заведите будильник, или попросите разбудить вас через два часа, в течение которых вас ничто не должно потревожить. Скорее всего, за это время вас будет один длинный период БДГ, а может быть, и два.

 

Утренние часы — лучшее время для осознанного сновидения еще по одной причине. В начале ночи для достижения БДГ-фазы сна нам требуется от одного до полутора часов, в то время как в конце ее мы можем достигнуть ее всего через несколько минут после того, как легли спать. Иногда нам удается проснуться и потом через некоторое время снова вернуться в тот же сон. Это делает возможным еще один тип осознанных сновидений — инициированных из состояния бодрствования, рассматриваемый в главе 4.

 

ПОСЛЕДНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: НАВЫКИ ГЛУБОКОЙ РЕЛАКСАЦИИ

 

Перед началом упражнений по отработке вхождения в осознанное сновидение, вы должны уметь приводить себя в такое состояние, когда тело полностью расслаблено, а ум остается активным. Как добиться этого, вы поймете из двух описанных ниже упражнений. Их выполнение поможет вам освободиться от дневных забот и сконцентрироваться на вхождении в осознанное сновидение. С рассеянным умом и напряженным телом вы не достигнете необходимой концентрации. Постарайтесь освоить эти важные техники перед тем, как переходить к следующей главе.

 

УПРАЖНЕНИЕ:

НАРАСТАЮЩАЯ РЕЛАКСАЦИЯ

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных