Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правило эквивалентности прямой последовательности при однократной поперечной несимметрии.




Ответ: Обращаясь к полученным выражениям для симметричных составляющих токов и напряжений в месте несимметричного КЗ (табл. 6.3), замечаем, что токи и напряжения обратной и нулевой последовательностей пропорциональны току прямой последовательности в месте КЗ. Следовательно, задача расчета любого несимметричного КЗ прежде всего состоит в нахождении тока прямой последовательности в месте рассматриваемого вида КЗ.

Величина тока прямой последовательности определяется следующим образом: - при двухфазном КЗ (6.19): - при однофазном КЗ (6.24): - при двухфазном КЗ на землю (6.29): Структура приведенных выражений позволяет ток прямой последовательности особой фазы (А) при любом (n) виде несимметричного КЗ выразить в общем виде:

где – дополнительная реактивность, величина которой для каждого вида КЗ определяется только значениями Кроме того, согласно выражениям (6.17), (6.21), (6.31), абсолютная величина полного тока поврежденных фаз в месте КЗ пропорциональна току прямой последовательности, что позволяет записать общее выражение где коэффициент пропорциональности, зависящий от вида КЗ. Значения для различных видов КЗ приведены в табл. 6.3. Обобщенная запись выражения (6.34) позволила Н. Н. Щедрину впервые сформулировать важное положение, которое называют правилом эквивалентности прямой последовательности. Ток прямой последовательности любого несимметричного КЗ может быть определен как ток при трехфазном КЗ в точке, удаленной от действительной точки КЗ на дополнительное сопротивление которое не зависит от параметров схемы прямой последовательности и для каждого вида КЗ определяется результирующими сопротивлениями обратной последовательности и нулевой последовательности относительно рассматриваемой точки схемы. Сопоставляя множители перед током в выражениях для напряжения прямой последовательности со значениями можно записать в общем виде:

Установленная идентичность между токами прямой последовательности (табл. 6.3) несимметричного КЗ и током при некотором эквивалентном трехфазном КЗ указывает, что все полученные ранее выражения для тока трехфазного КЗ и практические методы его расчета можно распространить на случаи несимметричных КЗ, т. е. для расчета последних не нужно создавать какие-либо специальные методы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных