Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Информирование населения




о деятельности Думы города Нягани

В работе по информационному сопровождению деятельности депутатов Думы и формированию положительного имиджа представительного органа города Нягани используются СМИ окружного, городского значения и сеть Интернет. Специалистами организационно-аналитического отдела Аппарата Думы города Нягани, Главы города Нягани на постоянной основе осуществляется взаимодействие с электронными и печатными средствами массовой информации с целью размещения материалов, официальных сообщений, собственных пресс-релизов о деятельности Думы города Нягани, Совета Думы города Нягани, постоянных думских комиссий по бюджету, региональной политике, социальной политике и местному самоуправлению. Для городских СМИ еженедельно формируется медиаплан, разработанный с целью информационного сопровождения деятельности депутатов Думы города, и формирования положительного имиджа представительного органа власти города Нягани.

В 2015 году в электронных и печатных средствах массовой информации и информационных агентствах вышло порядка 600 материалов о деятельности Думы. С комментариями и интервью Главы города Нягани, исполняющего полномочия председателя Думы города Нягани, депутатов Думы города Нягани, включая их профессиональную деятельность, – 814 материалов. Медийная активность остается по-прежнему высокой за счет системной организации процесса информирования о деятельности представительного органа и депутатов.

В 2015 году в газете «Вестник Приобья» действовала рубрика «Слово депутатам», в которой освещались официальные, рабочие и выездные заседания Думы города, работы профильных комиссий, размещались информация с разъяснениями тех или иных принятых Думой города Нягани решений, толкование законодательных инициатив разного уровня, а также собственные комментарии депутатов Думы города Нягани по актуальным вопросам жизнеобеспечения города.Традиционно были созданы условия для размещения отчетов – публикаций депутатов Думы города Нягани для населения города. Свои статьи предоставили 11 депутатов.

На Няганском телеканале организована программа «Прямой эфир» с участием депутатов по каждому из шести избирательных округов. Состоялось шесть эфиров, участие в которых приняли 14 депутатов. Ряд вопросов, поступивших в «Прямом эфире» к депутатам избирательных округов № 3 и № 6, был опубликован с ответами специалистов в газете «Вестник Приобья». Такая практика будет продолжена в 2016 году.

Информация о работе депутатского корпуса своевременно размещается на сайте органов местного самоуправления города Нягани и в социальной сети Facebook на странице под названием «Город Нягань Ханты-Мансийского автономного округа – Югры». Здесь же размещен альбом «Власть» с краткой информацией о руководстве города, депутатах представительного органа Нягани. Интернет – пользователи имеют возможность задать вопрос каждому из депутатов, пройдя по соответствующей ссылке в виртуальные приемные на официальном сайте муниципалитета.

За период с марта 2011 года по 2015 год в депутатские приемные поступило 1 000 электронных обращений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных