Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Составление и защита отчета о производственной практике (преддипломной)




Министерство общего и профессионального образования Ростовской области

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Ростовской области

«Миллеровский техникум агропромышленных технологий и управления (ДСХТ)»

 

 

РАССМОТРЕНО: на заседании цикловой комиссии математических и естественнонаучных дисциплин, профессиональных дисциплин по специальности «Прикладная информатика (по отраслям)» Протокол №___ от «___»_______20__г. Председатель ЦК ______________ Т.В.Голоднова.   УТВЕРЖДАЮ: Зам. директора по учебной работе ___________ Л.А. Юрьева от «___»__________ 20___г.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

По составлению отчета

По производственной практике (преддипломной)

Основной профессиональной образовательной программы

По специальности 09.02.05 (230701) Прикладная информатика(по отраслям)

очная форма обучения

 

г. Миллерово

2015 г.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Отчетные материалы включают в себя документы текущего и итогового контроля прохождения производственной практики (преддипломной), а именно: дневник прохождения практики и отчет.

Отчет является основным отчетным документом по практике, который содержит систематизированные данные о практике. Объем отчета составляет 15-30 страниц печатного текста.

СОДЕРЖАНИЕ И ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ОТЧЕТА ПО ПРАКТИКЕ:

Отчет о производственной практике (преддипломной) должен содержать:

1. Титульный лист отчета. При оформлении титульного листа следует руководствоваться (Приложением 1).

2. Содержание печатается на втором листе и отражает структуру отчета.

3. Введение. Включает в себя описание организации (Приложение 5), в которой обучающийся проходил практику; должность, которую он занимал во время прохождения практики (если таковая была определена); функции, закрепленные за этой должностью (если должность не была определена, то функции, закрепленные за студентом на время практики).

4. Основная часть,которая может включать два раздела:

- аналитический раздел. Представляет собой интегрированное описание видов работ, выполняемых в рамках формирования компетенций. Данный материал должен быть проиллюстрирован приложениями в конце отчета. Ссылки на номера приложений в тексте раздела обязательны.

- практический раздел. Представляет собой интегрированное описание видов работ, выполняемых в рамках формирования компетенций. Данный материал должен быть проиллюстрирован приложениями в конце отчета. Ссылки на номера приложений в тексте раздела обязательны.

5. Заключение. Включает в себя личные впечатления от прохождения практики на предприятии; оценку возможности использования собранного во время практики эмпирического материала в дипломной работе; замечания и предложения по организации практики.

6. Список источников информации. Содержит научную, справочную литературу и профессиональные издания, которые были использованы при прохождении практики.

7. Приложения. Представляют собой материалы, иллюстрирующие работу организации и результаты работы самого практиканта (тексты документов, и т.п.). Все материалы, в создании которых принимал участие практикант, должны быть заверены подписью руководителя практики от организации.

 

 

Составление и защита отчета о производственной практике (преддипломной)

 

По окончанию производственной практики (преддипломной)

студент оформляет отчет, (и после проверки руководителем от предприятия представляет его для проверки преподавателю).

Характеристика о проведенной студентом работе с оценкой по пяти - балльной системе формируется на отдельном листе формата А4, заверяется подписью руководителя практики от организации и печатью (Приложение 5). Характеристика в отчет не подшивается, вкладывается в отдельный файл и прикрепляется в отчет после титульного листа.

Дневник прохождения практики, скрепленный стиплером, располагается в отчете после характеристики, в отдельном файле.

По окончании преддипломной практики (не позднее 3-х дней после ее прохождения) студент сдает сформированный и оформленный отчет по практике в техникум на проверку преподавателю, оценка результатов прохождения преддипломной практики выставляется по итогам защиты и сдачи дифференцированного зачета.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных