Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Аудиторская проверка деятельности

ООО «Пермнефтеотдача» в соответствии со статьей 7 пункта 3 Закона № 119-ФЗ от 07.08.2001 «Об аудиторской деятельности», где говорится, что если «объем выручки организации или индивидуального предпринимателя от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг) за один год превышает в 500 тысяч раз установленный законодательством Российской Федерации минимальный размер оплаты труда или сумма активов баланса превышает на конец отчетного года в 200 тысяч раз установленный законодательством Российской Федерации минимальный размер оплаты труда», подлежит обязательной аудиторской проверке.

Пунктом 11.2.9 Устава ООО «Пермнефтеотдача» утверждается, что к компетенции участника относится назначение аудиторской проверки, утверждение аудитора и размер оплаты его услуг.

Соответственно ежегодно при утверждении годовой отчетности решением участника утверждается аудитор. В 2006 году решением участника в качестве аудитора была утверждена аудиторская фирма ООО «ЭКО аудит».

Аудитор предоставляет проект договора, который ООО «Пермнефтеотдача» заключает.

В договоре прописывается предмет, а именно обязанность проведения аудиторской проверки на выборочной основе финансовой (бухгалтерской) отчетности, составление письменной информации (отчета аудитора) и аудиторского заключения с выражением мнения о достоверности во всех существенных отношениях годовой финансовой (бухгалтерской) отчетности и соответствия бухгалтерской отчетности нормативным актам; сроки и порядок выполнения работ; цена договора; порядок расчетов; права и обязанности сторон; ответственность сторон; конфиденциальность и прочие условия.

Аудиторская проверка осуществляется выборочным методом, в соответствии с Правилами (стандартами) аудиторской деятельности; на основании нестатистических методов с использованием оценочного приема.

Аудит на ООО «Пермнефтеотдача» происходит в три этапа:

1 этап – проверка финансовой (бухгалтерской) отчетности за I полугодие 2005 года;

2 этап - проверка финансовой (бухгалтерской) отчетности за III квартал 2005 года;

3 этап - проверка финансовой (бухгалтерской) отчетности за VI квартал 2005 года.

По заключению каждого этапа предоставляется письменная информация (отчет) аудитора руководству ООО «Пермнефтеотдача» и участнику ООО «Нефтьсервисхолдинг».

По годовому отчету предоставляется аудиторское заключение, которое содержит бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, приложение к бухгалтерскому балансу и отчету о прибылях и убытках, пояснительную записку к годовому бухгалтерскому отчету. Все страницы аудиторского заключения и приложений пронумерованы, прошнурованы, скреплены печатью и подписью аудитора.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Подъезд, отъезд, нюансы и трудности


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных