Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Указания на затруднения, возникшие при прохождении практики.




В ходе преддипломной практики возникали следующие затруднения:

· выбор способа организации оперативной памяти вычислительного модуля (распределенная, общая);

· выбор способа диспетчеризации сообщений;

· выбор способа передачи информации о состоянии системы (по общей шине данных, по отдельной шине сервисной информации);

· выбор способа загрузки программ-обработчиков данных (централизованная загрузка, загрузка с локального ПЗУ).

 


Характеристика программных продуктов, используемых при прохождении практики.

a. Microsoft Visio – редактор векторной графики.

Данное ПО хорошо подходит для создания функциональных, структурных и принципиальных схем. Visio предоставляет следующие функциональные возможности для облегчения работы: выбор тем с наборами стандартных графических элементов; возможность создания фигур с выравниванием по координатной сетке, по границам других объектов, путем ввода точных значений координат; объединение объектов в составной объект; масштабируемость объектов; формирование связей между объектами; разбиение рисунка на слои с возможностью блокирования и сокрытия отдельных слоев.

b. Altium Designer – САПР, используемая для разработки ПЛИС и печатных плат.

Отличительной особенностью программы является проектная структура и связная целостность ведения разработки на разных уровнях проектирования, т. е. изменения в разработке на уровне платы могут мгновенно быть переданы на уровень ПЛИС или схемы и так же обратно.

В состав программного комплекса входит весь необходимый инструментарий для разработки, редактирования и отладки проектов на базе электрических схем и ПЛИС. Редактор схем позволяет вводить многоиерархические и многоканальные схемы любой сложности, а также проводить смешанное цифро-аналоговое моделирование. Библиотеки программы содержат множество готовых компонентов, у многих из которых имеются модели посадочных мест, модели внутренней структуры, а также трёхмерные модели. Любую из вышеперечисленных моделей можно создать внутренними средствами программы.

Редактор печатных плат Altium Designer содержит мощные средства интерактивного размещения компонентов и трассировки проводников, имеющие полностью визуализированную систему установки правил проектирования. Инструменты трассировки учитывают различные требования, предъявляемые современными технологиями разработок, например, при трассировке дифференциальных пар или высокочастотных участков плат. В состав программы входит автоматический трассировщик Situs для более эффективной трассировки проводников.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных