Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Опасные и вредные производственные факторы.




1.6. Работа студентов при прохождении практики может сопровождаться наличием следующих опасных и вредных производственных факторов:

- работа с электроприборами (приборы освещения, бытовая техника, принтер, сканер и прочие виды офисной техники) — повышенным значением напряжения электрической цепи;

- работа вне организации (по пути к месту практики и обратно) — движущимися машинами (автомобили и прочие виды транспорта), неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия (гололед, неровности дороги и пр.)

Ответственность студентов, проходящих практику.

1.7. Студенты, проходящие практику, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством за соблюдение требований Инструкции, производственный травматизм и аварии, которые произошли по их вине в связи с выполняемой ими работой.

Требования охраны труда по окончании работы

2.1. Привести в порядок рабочее место. Для уборки мусора и отходов использовать щетки, совки и другие приспособления.

2.2. Отключить и обесточить оборудование.

2.3.Тщательно вымыть руки с мылом.

При выходе из здания студент обязан:

• убедиться в отсутствии движущегося транспорта;

• ходить по тротуарам и пешеходным дорожкам.

 

 

Порядок движения пешеходов и транспорта

На заводе

 

1.1. Разрешается входить на территорию завода и выходить с завода только через установленные проходные.

Запрещается входить на территорию завода и выходить с завода через железнодорожные проезды и проемы в ограждения, а также перелезать через ограждения.

1.2. Передвижение трудящихся по территории завода должно осуществляться только по предусмотренный схемой безопасный маршрут.

1.3. Разрешается ходить только по тротуарам, дорожкам, мостикам и переходам, специально предназначенным для пешеходного движения придерживаясь правой стороны.

На дорогах, где нет тротуаров, надо идти по левой стороне, навстречу транспорту и своевременно сходить на левую сторону при приближении автомашин, мотороллера и т.д.

1.4. Въезд и езда на автомашинах, мотоциклах, мотороллерах и велосипедах личного пользования на территории завода запрещается.

1.5. Запрещается использование проезжей части дороги для проведения физкультурных занятий, игр, танцев и для хозяйственных целей.

1.6. Нельзя садиться и цепляться на автомашину, соскакивать с нее во время движения, так как можно попасть под встречную или сзади идущую машину.

1.7. Запрещается стоять в кузове грузовой автомашины во время ее движения.

1.8. При езде на грузовой автомашине необходимо следить за тем, чтобы борта кузова были надежно закреплены крючками.

1.9. Во время движения автомашины запрещается садиться на борт и держаться за борт руками.

1.10. Запрещается езда на автомашинах, непредназначенных и необорудованных для перевозки детей, а также на автокранах, самосвалах, автопогрузчиках, прицепах и т.д.

1.11. При перевозке грузов на автомашине необходимо располагаться в кузове так, чтобы не упасть и не быть придавленным грузом, который может сдвинуться в кузове при движении автомашины, при торможении и на поворотах.

1.12. Не разрешается сходить с машины с левой стороны на проезжую часть дороги.

1.13. Обходить остановившийся автобус, автомашину следует только сзади, чтобы видеть транспорт идущий слева.

1.14. Запрещается находиться в кузове автомашины при транспортировке длинномерных материалов: металлического сортового металла, лесоматериалов и т.д.

1.15. Переходить дорогу следует только в установленных местах, на перекрестках и переходах, предварительно убедившись в отсутствии с обеих сторон приближающегося транспорта.

1.16. Необходимо выполнять требования предупредительных надписей, а также всех сигналов движущегося транспорта.

1.17. Переходить железнодорожные пути необходимо только в установленных местах переездов и переходов, предварительно убедившись в отсутствии с обеих сторон приближающегося железнодорожного транспорта и отдельных вагонов.

1.18. ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

а) переходить и перебегать автодороги и железнодорожные пути вблизи движущегося транспорта (автомашин, мотороллеров, поездов, вагонов и т.д.), так как при этом можно поскользнуться, оступиться, упасть и попасть под движущийся транспорт;

б) ходить по железнодорожным путям, между путями и вблизи путей;

в) ходить и стоять рядом с движущимся поездом, в особенности перевозящим негабаритные грузы, так как негабаритный или неправильно уложенный груз может задеть, упасть с вагона;

г) становиться, проходить или производить работу между близко стоящими (на расстоянии менее 5 м) расцепленными вагонами;

д) стоять и проходить во время движения поезда в негабаритных (тесных) местах и узких проходах;

е) ездить на подножках вагонов;

ж) цепляться за движущиеся вагоны, вагонетки, тележки;

з) стоять, ложиться и садиться на рельсовых путях и на проезжей части дороги;

и) садиться и соскакивать с поезда на ходу;

к) пролезать под вагонами, автосцепами и проходить через тамбуры и площадки;

л) в случае необходимости производства работ на железнодорожных путях (ремонт путей, очистка и уборка мусора, снега, разгрузка и погрузка разных грузов, оборудования и др.) необходимо место работы оградить с обеих сторон на 50 метров красными переносными сигналами установленного образца.

1.19. Проходя по территории завода и цеха необходимо смотреть под ноги, чтобы не оступиться и избежать травмирование об острые предметы, гвозди в досках, обрези металла, проволоку и т.п.

При следовании по территории завода или цеха необходимо выполнять указания предупредительных надписей на плакатах. Предупредительные надписи, знаки и плакаты по технике безопасности следует соблюдать и не допускать их порчи и уничтожения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных