Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






B Острая дизентерия




C Кампилобактериоз

D Болезнь Крона

E Амебиаз

/..

У ребенка 4 лет на протяжении последнего месяца мать отмечает наличие примесей слизи и крови в стуле. Стул оформлен до 4-5 раз в сутки. Общее состояние ребенка не нарушено. Температура тела нормальная.. Какое исследование необходимо провести для подтверждения диагноза?

A * Эндоскопическое

B Ультразвуковое

C Рентгенографическое

D Бактериологическое исследование кала

E Биохимическое исследование крови

/..

У ребенка 4 лет на протяжении последнего месяца мать отмечает наличие примесей слизи и крови в стуле. Стул оформлен до 4-5 раз в сутки. Общее состояние ребенка не нарушено. Температура тела нормальная. При ректорономаноскопии на слизистой оболочке толстой кишки найдены одиночные неглубокие эрозии и язвы, покрытые фибрином. Какой из перечисленных ниже противовоспалительных препаратов следует назначить ребенку?

A * Салазопиридазин

B Бисептол

C Фурагин

D Парацетамол

E Аспирин

/..

Девочка 10 лет после проведения санации кариозных зубов остро заболела. Наблюдается лихорадка гектического типа, которая снижается вечером с избыточным потоотделением, слабость, анорексия, рвота, имеются петехии на коже и конъюнктивах, которые имеют сероватый цвет, болезненные красные узелки на ладонях и стопах, тоны сердца глухи, систолический шум во всех аускультативных точках спленомегалия. При УЗД-исследовании обнаружены вегетации на левом предсердно-желудочковом клапане. Предварительный диагноз:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных