Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






B Ректороманоскопия




C Колоноскопия

D УЗИ кишечника

E УЗИ гепатобилиарной системы

/..

Мальчика 12 лет беспокоят жалобы на боли в животе, тошноту, рвоту, слабость. Из анамнеза: болен 2 недели. Около 2-х месяцев назад вернулся с Дальнего Востока, где употребляли в пищу свежепосоленную икру. Объективно: резкая бледность кожных покровов, одутловатость лица, яркокрасный со сглаженными сосочками язык. В ОАК – гипохромная анемия. Анизо-пойкилоцитоз, макроциты мегалобласты. Ваш предварительный диагноз:

A Дифиллоботриоз

B Тениоз

C Опистархоз

D Аскаридоз

E Энтеробиоз

/..

Ребенку подтвержден лабораторно диагноз грибкового перикардита на фоне системного микоза. Для патогенетической терапии показано назначение:

A Амфотерицин B (по схеме)

B Нистатин 50 000 ед/кг

C Леворин 50 000 ед/кг

D Флюконазол 1к х 1 раз в день

E Цефтриаксон 50 ед/кг 1 раз в день

/..

Ребенок здоровый. Хорошо ходит, говорит несколько слов, знает название многих предметов, понимает запрет. Неопрятен. Начинает самостоятельно есть ложкой. Какому возрасту соответствует психо-моторное развитие этого ребенка?

A * 12 – 14 месс.

B 8 -10 месс.

C 10 -12 месс.

D 14 -16 месс.

E 16 -18 месс.

/..

Ребенок доношен, от первой беременности. Матери 32 года. Показатели по шкале Апгар при рождении низкие. В течение недели состояние ребенка оставалось тяжелым. Выписан из роддома на 20-й день жизни. Врачами не наблюдался, потому что мать выехала к родственникам в село. На момент осмотра ребенку 6 месяцев, находится на естественном выкармливании, получает 2 прикорма, соки. Следит за предметом не сидит, имеет вираженный гипертонус мышц-згибателей рук и ног с тенденцией к перекресту ног, вызываютсяся ладонно-ротовой поисковый рефлексы и рефлекс Робинсона. Укажите что отвечает возростной норме?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных